Но до сих пор не получила ответа, хотя неоднократно обращалась за ним.

• г. Нижнекамск

Большое спасибо за ответ! В начале лета я подала заявление судебному приставу о запрещении должнику выезда за границу, а так же передвижения воздушным и железно-дорожным транспортом. Но до сих пор не получила ответа, хотя неоднократно обращалась за ним. Скажите пожалуйста, каковы должны быть теперь мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомиться с исполнительным производством и посмотреть что сделано по Вашему исполнительному производству. Если ничего, то подайте жалобу старшему приставу, прокурору и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Одного заявления недостаточно. Необходим факт уклонения от обязательств, возложенных судом. Но ответ Вам прислать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Неоднократно подавала заявления о привлечении должника к административной ответственности, но мои заявления игнорировались судебным приставом исполнителем. Также подавала заявление о привлечении должника старшему судебному приставу почтой, но спустя месяц я не получила ответа. Как мне быть в такой ситуации. Обращалась в коррупционный отдел регионального УФСП-внятного ответа, ответа по существу также не получила, в ответе был указан только информации о ходе, информация о том, что я неоднократно писала заявления о привлечения должника к административной ответственности отсутствует вообще. Куда обращаться?

Спасибо большое за ответ на вопрос 133451! В связи с ним возник следующий! Каковы должны быть мои действия, что бы выписать его в судебном порядке? Заранее благодарна!

22.01.2015 я подала заявление судебному приставу-исполнителю о возобновлении исполнительного производства. До сих пор дело не возобновили, сказали что дело утеряно. Попыток для его восстановления не приняли. 07.04.2015 я подала жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя и копию в прокуратуру. Ответа на жалобу я не получила. Прокуратура мою жалобу отправила на рассмотрение туда же-судебным приставам. Какие мои дальнейшие действия? Сил нет больше бороться с этим беспределом.

Как действовать далее в следующей ситуации: месяц назад написала приставам заявление о расчете задолжности по алиментам, единовременном взыскании суммы долга, о том, чтобы обязать должника выплачивать алименты регулярно. Но ответа до сих пор не последовало. Подакажите, какие должны быть мои действия в отношении приставов? Заявление писать повторно или жалобу? В течение какого времени после подачи заявления приставы обязаны дать ответ на заявление и перейти к действиям?

Обжаловал старшему судебному приставу действия пристава-исполнителя по аресту имущества. Ответ на жалобу от старшего судебного пристава не получил. Вместо ответа старший судебный пристав утвердил постановление о взыскании расходов на совершение исполнительных действий специалистом по оценке имущества. Куда обжаловать действия старшего пристава?

Возможно ли, чтобы судебному приставу-исполнителю по запросу на место работы должника не дали ответа - работает или работал у них должник? Я писала заявление судебному приставу-исполнителю, по поводу проверки по месту работы должника еще в мае месяце этого года и до сих пор не получила ответа: то не работает сеть у ССП, то компьютер сломался, то ей не ответили с места работы должника, то еще чего-нибудь... Зараннее спасибо.

В октябре 2012 году по моему заявлению судебный пристав вынес решение о возбуждении исполнительного производства по взысканию алиментов. В августе этого же года вынесено решение о прекращении исполнительного производства и направлении исполнительного листа по месту работы должника. В январе 2013 года я написала старшему судебному приставу ходатайство о проверке действий судебного пристава. Но до сих пор не получила ни одного письма, ни копейки денег. Задолженность по алиментам несколько лет, должник живет в другом городе поэтому общаюсь с приставами письмами. Должна ли была бухгалтерия предприятия, где работает должник выслать мне расчет удержаний? Какие теперь должны быть мои действия? Должна ли я писать еще и в бухгалтерию предприятия, где работает должник? И куда теперь я должна обратиться и для расчета задолженности и для принятия мер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.01.2021 я подала заявление приставу в письменной форме заказным письмом. Ответа на сегодняшний день ещё не получила. На сайте УФССП я увидела, что работае теперь другой пристав. Сколько дней я должна ждать ответ, чтобы потом подать на бездействие пристава? И имеет ли право новый пристав решить мой вопрос по заявлению в установленный законом срок?

Мой должник, по решению суда обязан выплатить мне определённую сумму. Добровольно он этого делать не стал, с работы уволился, вобщем просто прячется. Я написал заявление судебному приставу с просьбой наложить арест на его имущество, но получил ответ, что недвижимости, автотранспорта, наличия денежных счетов за должником не установленно. Хотя я узнал в налоговой, что должник является единственным собственником квартиры. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия, как заставить приставов выполнять свои обязаноости, а не слать отписки?

Большое спасибо.

Подала заявление-жалобу на действие (бездействие) судебного пристава 29.02.2016 г Старшему суд. приставу, до сих пор не получила ответ. Позвонила канцелярию суд. приставов, мне сказали что ответ будет через 25 дней. Моя оплошность, что я озаглавила свою жалобу только словом Заявление, а не Заявление-жалоба. По этой причине срок ответа увеличился. Правильно ли это или мне просто морочат голову, чтобы протянуть время и я не смогла оспорить действия суд. пристава в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение