Паспортный стол Юго-восточного округа г.Москвы, отказывается прописывать моего несовершеннолетнего сына к отцу, т.

к. его совершеннолетняя сестра проживающая в этой квартире не дает согласия.

Большое спасибо.

вопрос №6226
прочитан 110 раз

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка требуется только письменное заявление обоих его родителей.Согласия нанимателя или собственника жилья при этом в соответствии со ст.54 ЖК РФ не требуется.Отказ в регистрации обоснован только в том случае,когда на жильё наложен арест или судом запрещена регистрация.При необоснованности отказа в регистрации можно жаловаться в суд на отказ должностного лица в регистрации.На практике до обращения в суд бывает эффективно обращение с жалобой в паспортный стол ГУВД Москвы.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Погосова Елена Александровна:

Михаил, все очень просто. Прописаться вместе с ребенком, по новому месту жительства, как вариант. На самом деле, ребенок должен быть прописан с тем родителем, с которым фактически проживает.


адвокат Романова Наталья Геннадьевна:

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ( регистрации) ответчика, однако если у вас в расписке указано точно место совершения сделки или возврата,


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Михаил, здравствуйте! Свидетельство о государственной регистрации права собственности Вы можете получить в УФРС на Авиамоторной, д.


юрист Родина Елена Викторовна:

Обратитесь в Московскую городскую нотариальную палату. ( Бобров переулок)


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

В юго-восточном округе сть мировые суды. Обратитесь если не ошибаеюсь - 174-91-21. Если ошиблась - то телефон можете узнать в вашем районном суде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X