Паспортный стол Юго-восточного округа г.Москвы, отказывается прописывать моего несовершеннолетнего сына к отцу

• г. Подольск

Паспортный стол Юго-восточного округа г.Москвы, отказывается прописывать моего несовершеннолетнего сына к отцу, т.к. его совершеннолетняя сестра проживающая в этой квартире не дает согласия.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка требуется только письменное заявление обоих его родителей.Согласия нанимателя или собственника жилья при этом в соответствии со ст.54 ЖК РФ не требуется.Отказ в регистрации обоснован только в том случае,когда на жильё наложен арест или судом запрещена регистрация.При необоснованности отказа в регистрации можно жаловаться в суд на отказ должностного лица в регистрации.На практике до обращения в суд бывает эффективно обращение с жалобой в паспортный стол ГУВД Москвы.