Паспортный стол Юго-восточного округа г.Москвы, отказывается прописывать моего несовершеннолетнего сына к отцу

• г. Подольск

Паспортный стол Юго-восточного округа г.Москвы, отказывается прописывать моего несовершеннолетнего сына к отцу, т.к. его совершеннолетняя сестра проживающая в этой квартире не дает согласия.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка требуется только письменное заявление обоих его родителей.Согласия нанимателя или собственника жилья при этом в соответствии со ст.54 ЖК РФ не требуется.Отказ в регистрации обоснован только в том случае,когда на жильё наложен арест или судом запрещена регистрация.При необоснованности отказа в регистрации можно жаловаться в суд на отказ должностного лица в регистрации.На практике до обращения в суд бывает эффективно обращение с жалобой в паспортный стол ГУВД Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим прописать ребенка у мужа в квартире (где он прописан). квартира в собственности у отца мужа. Он не дает свое согласие и не дает документы на квартиру в паспортный стол. Можем мы прописать ребенка без документов собственности и согласия моего свекра?

Моего несовершеннолетнего ребёнка отказываются приписывать в купленном на мат. капитал доме. Просят согласие отца, получить это согласие не могу, не знаю где он. На данный момент ребёнок прописан без родителей. В прокуратуре не принимают заявление без официального отказа из паспортного стола, а в паспортном столе его не дают.

и прописать по адресу...) на мою маму. По данной доверенности меня и сына выписали, а вот прописывать не хотят. Начальник паспортного стола ссылается на то, что

1. надо было не доверенность делать, а заявление;

2. в доверенности указано просто паспортный стол, а надо было указать полное наименование данного паспортного стола;

3. Согласие от отца на право прописки моего сына.

Насколько действие начальника паспортного стола правомерны? Какие законы действую в рамках данной ситуации? Спасибо.

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем хотим зарегистрировать свой брак. Меня не хочет прописывать его сын в квартире, в которой мы живём с мужем вдвоём,так как квартира в долевой собственности, по 1/2 доле на мужа и его сына. Поэтому сын моего мужа не даёт согласия на мою прописку. Без согласия сына пропишут меня? Спасибо.

При прописке несовершеннолетнего ребенка (16 лет) в квартиру в паспортном столе требуют согласия и личного присутствия всех прописанных в этой квартире жильцов. Правомерно ли это? У нас нет возможности лично дать согласие, можем ли мы написать заявление, заверить у нотариуса и предоставить в паспортный стол?

Может ли мать прописаться к сыну 17 лет, после смерти его отца, в муниципальную квартиру, без согласия других нанимателей жилья. Кроме сына в квартире прописана сестра мужа и ее совершенолетняя дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего племянника отказываются прописывать в паспортном столе тк это дом моем мамы (его бабушки) сестра с нами нее проживает, Отдел попечительства дал разрешение на прописку но начальник паспортного стола отказывается ставить ребенка на регистрационный учет, как быть?

Может ли муж зарегестрировать временно жену без согласия остальных прописанных в квартире. Через паспортный стол. Дети прописаны у мужа. А его сестра раздрешение не дает.

15 лет назад в муниципальную квартиру был прописан муж сестры. Я, совершеннолетняя проживающая и прописанная в этой квартире, согласия на его прописку не давала. Является ли его прописка законной и как ее опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение