Как избежать штампов о разводе и заключении брака при получении нового паспорта?

• г. Липецк

Развелся 3 года назад, на сегоднейший день восстанавливаю новый паспорт, и не хотелось бы чтобы в него ставили штампы о заключении и расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае вам нужно указать об этой просьбе паспортному столу.

Спросить
Пожаловаться

С мужем развелись 2 мес назад, штампа в паспорт о расторжении брака не ставили, выписку из суда не брали. Возможно ли нам сейчас с ним снова зарегистрировать брак не ставя штамп о разводе в паспорт (чтоб просто остался наш старый штамп о заключении брака)?

После расторжения брака, мне нужно менять паспорт. При замене российского паспорта, в новый паспорт переносят штампы о расторжении брака? У меня было два брака, соответственно и два штампа о расторжении.

Гражданский муж потерял паспорт, сейчас занимается восстановлением. В утерянном паспорте стоял штамп о браке с бывшей женой, по факту разведен через суд в 2007 году, но на суде не был, свидетельство о расторжении брака не получал и в паспорте не ставил штамп о разводе. В паспортном столе сказали, что обязательно в восстановленном паспорте нужно ставить печать о браке, а потом уже ставить печать о разводе! Можно ли при получении нового паспорта не ставить снова печать о браке (который фактически расторгнут давно)? и обязательно ли ставить печать о разводе? Можно ли получить новый паспорт с чистой страницей? Чтоб в будущем там стоял штамп только о заключении нашего брака. Что нужно для того чтоб не ставили все эти штампы? (повторно о браке, которого уже нет и о разводе) Спасибо.

Исполнилось 45 лет. В старом паспорте стоят штампы о заключении брака и расторжении. При подаче заявления на замену паспорта на Госуслугах в анкете предлагается указать, состоял в браке или нет. Допускается ли указать, что никогда не был женат, чтоб в новом паспорте не ставили штамп о разводе?

Развелся 3 года назад, штамп не ставил свидетельство о расторжении у супруги, нужно ли оно мне для того чтобы поставить в паспорт штамп?

Скажите пожалуйста, будет ли перенесен штамп о расторжении брака из старого паспорта в новый паспорт (в связи с заменой паспорта в 45 лет). Можно ли этого избежать, чтобы в новом паспорте не было штампа о расторжении брака. Спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода поменял паспорт на новый, но штампы о заключении и расторжении предыдущего брака проставлять не хочу. Могу ли я по новому паспорту в будущем подавать заявление на заключение нового брака без предоставления документов и штампов о предыдущем браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение