8 800 505-92-64
15 юристов сейчас на сайте
2357консультаций за 24 часа
Анна, г. Пермь
Анна Россия, г. Пермь
19.08.2008 в 19:23
номер вопроса №622623
прочитан 22 разa

Считается ли квартира купленной вне брака если договор собственности на нее подписан

через неделю после подачи мною заявления в суд о разводе (квартира куплена мною). Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    19.08.2008 21:09

    Брак считается расторгнутым только после вступления решения суда в законную силу. Точно также, как договор купли-продажи недвижимости считается заключенным, после его регистрации. Если регистрация собственности произведена до вынесения решения суда о разводе, то соответственно квартира куплена в браке, не зависимо на чье имя зарегистрирована.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение