Если да,то через сколько времени?

• г. Москва

Получив квартиру после расселения из ветхого жилья, могу ли я приватизировать квартиру или как-то перевести ее в собственность, если до этого она была социального найма? Если да,то через сколько времени?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана! Вы можете приватизировать квартиру хоть на следующий день после заключения договора социального найма. Но только до 2010 года.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Дали квартиру по соц. найму. (расселение по суду ветхого социального жилья). До этого никогда не было приватизированного жилья. Хочу приватизировать это жилье. 1.Могу ли это сделать и бесплатно? 2.Сразу или через какое-то время? Куда обращаться?

При расселении аварийного дома квартиры предоставляют по договору социального найма. Может ли собственник квартиры приватизировать полученную квартиру если аварийное жилье было в собственности (куплено)

Расселение муниц. Жилья по соц. найму. Предложили вариант квартиры. Не понравился, нет ремонта. Вопрос-1. сколько раз мне могут предложить вариантов при расселении из ветхого жилья по соц. найму? 2. Сколько раз могу отказаться от предложенных вариантов, если они не соответствуют благоустроенному жилью, без ремонта... итп? В моем решении суда указано, что жилье должно быть благоустроенное. Метраж кв. нормальный.

Могу ли я приватизировать квартиру, полученную мною по программе переселения из ветхого жилья, если то ветхое жилье не было приватизировано, а предоставлялось по договору социального найма?

Предпологается расселение этого ветхого жилья.

На какую площадь я могу претендовать после расселения?

При расселении аварийного жилья была предоставлена квартира гражданину, с которым был заключен договор социального найма. Вместе с ней была прописана семья сына. После предоставления квартиры она выписалась из новой квартиры и прописалась в квартиру к сожителю, который также был прописан в аварийном жилье. Затем они зарегистрировали брак. Через месяц муж умер. Она осталась в аварийном жилье. Имеет ли она право на получение еще одной квартиры по программе переселения. В первой квартире осталась прописана семья сына.

Получила квартиру после расселения ветхого жилья (социальный найм). Планирую приватизировать. В БТИ не могут дать необходимые документы, т.к. дом числится в ЕГРН, как незавершенное строительство. Администрация города выкупила у застройщика часть квартир под расселение, а часть квартир застройщик просто продаёт. Кто (администрация или застройщик) должен передать соответствующие документы в ЕГРН для изменения статуса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил квартиру от государства по программе расселения жителей ветхого жилья, квартира муниципальная. Могу ли я её приватизировать и какие сроки?

Попал под расселение ветхого аварийного жилья дали временное жилье по договору социального найма, вопрос: могу ли я не получать квартиру (прежняя в собственности, есть право собственности на меня одного), а продать в муниципалитет (поссовет) так как переехал жить в другой регион России?

Я бы хотела узнать, при переселении из

ветхого жилья (приватизированного) в новое, приватизация переходит на новую

квартиру или её нужно приватизировать заново. И нужно ли подписывать

договор социального найма при получении новой квартиры (взамен ветхого

жилья). И ещё я хотела бы дополнить, мы покупали квартиру, она была уже

приватизирована. Перед тем как нам дали новую квартиру, пришлось подписать

обязательство о передаче жилого помещения в муниципальную собственность. И

даже после передачи мы остаёмся собственниками новой квартиры или всё таки

придётся приватизировать её.И ещё одно, эта квартира была куплена моим

отцом, он там не был прописан, а я и моя семья (5 чел.) муж,сын, дочь, сын

прописаны, нам дали квартиру, дом снесли, у отца все документы на квартиру

имеются (которую снесли), а ему по закону должны были предоставить жильё или

что то взамен жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение