Как оформить пенсию без выписок из архивов Минмонтажспецстрой и управлений Стальмонтаж и Спецстальконструкция?

• г. Москва

Для оформления пенсии необходимы выписки из архивов "Минмонтажспецстрой" 1-го и 2-го управлений "Стальмонтаж" и 28-го управления "Спецстальконструкция". Никто не знает где они! Что совсем сгинули? Можете что-нибудь подсказать?

Заранее спасибо, Алексей!

Ответы на вопрос (1):

Ликвидируемые предприятия должны сдавать документы по трудовым отношениям в архив. Думаю, что тут вам помогут: Подробнее ➤ (Главное архивное управление Москвы), подскажут, куда они могли быть сданы. А дальше - ножками-ножками, писать заявки, платить пошлины, искать, получать копии.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

В организации из одного управления делают другое и мне (беременной) предлагают перевестись с начальника отдела на зам. нач. отдела в новое управление. Вопрос: организация должна ли предусмотреть для меня в другом управлении мою должность? Могут ли они меня вообще не переводить и как следствие оставить за штатом? В новом управлении они делают немного другую должность. Официально никто никого не уведомляет.

По протоколу общего собрания собственников от 15.10.12 отказались от услуг управляющей компании и выбрали способ управления домом как непосредственное управление МКД собственниками помещения. Заключили договора со сторонними организациями на обслуживание дома. Но управляющая компания не отдавала документы имеющие отношение к управлению домом. Передала документы в июне 2013 по решению суда, где суд подтвердил что с 15.10.2012 выбран способ управления в виде непосредственного управления МКД собственниками помещения. С какого времени считать дом в управлении собственников с октября 2012 или с июня 2013? Управ компания выставляла счета до июля 2013.

Фирма (ООО) находится на доверительном управлении.

Могут ли с нее взыскать ранее образовавшуюся задолженность через суд, проценты по коммерческому кредиту за просрочку задолженности?

Могут ли наложить обеспечительный арест на имущество?

ГК РФ Статья 1018. Обособление имущества, находящегося в доверительном

2. Обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное им в доверительное управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу. Управлении

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению. Оно создано в целях:

1. ведения бухгалтерского, бюджетного учета, налогового учета исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности, исполнения бюджетных смет Управления, Учреждения, обслуживаемых муниципальных учреждений, подведомственных Управлению (далее – обслуживаемые учреждения).

2. осуществления функций, связанных с техническим обеспечением деятельности Управления, Учреждения, обслуживаемых учреждений, осуществлением мероприятий за соблюдением исполнения действующих норм и правил эксплуатации зданий и помещений, находящихся в оперативном управлении учреждений, подведомственных Управлению, соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Управлении, Учреждении. Спасибо заранее!

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Мне необходимо подписать Акт согласования границ земельного участка для постановки его на кадастровый учет. Смежный участок принадлежит РФ. В территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом мною было направлено соответствующее письмо с приложением всех необходимых документов. В ответ на письмо был получен отказ на основании того, что границы земельного участка, являющегося смежным для уточняемого земельного участкаЮ не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства. Далее мне сообщается о моем праве получить в территориальном управлении доверенность и самой поставить участок, принадлежащий РФ, на кадастровый учет, после чего управление рассмотрит вопрос о согласовании границ.

Я хотела бы знать:

1) обязана ли я выполнять работу Территориального управления по постановке на кадастровый учет их участка;

2) каким образом я могу осуществить свои права, если Территориальное управление не хочет выполнять требования земельного законодательства.

Заранее благодарна Елена Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Осуществляется сокращение территориального управления федерального органа путем объединения 2 управлений в 1 межрегиональное управление. При этом происходит частичное сокращение должностей. Срок закрытия управления 15 декабря. Мне предложили должность. В какие сроки я могу дать согласие либо отказ от этой должности?

Как квартиросъемщик по соцнайму может влиять на управление дома, находящегося в непосредственном управлении. И могли ли без на то согласия квартиросъемщика по соцнайму собственники жилья и муниципалитет выбрать новую форму управления, а именно непосредственное.

Моя мама с 1982 по 1993 работала УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ. Сейчас, когда подошло время собрать документы для оформления пенсии, оказалось что, данное УПРАВЛЕНИЕ расформировано, а архивы переданы ГЛАВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ТОРГОВЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ. Дальше - хуже: в ГЛАВНОМО УПРАВЛЕНИИ ТОРГОВЛИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ сообщили: «у нас есть архив только за 1986-1987 остальное в ГЛАВНОМ АРХИВЕ МИНЕСТЕРСТВА ОБОРОНЫ». Хорошо, написали туда, пришел ответ: «данных документов у нас нет».

Мама очень расстроена, говорит: «Всю жизнь работала и даже пенсии приличной не получу!».

Плачет по ночам… Жалко ее очень …..

Может быть, существует какой-то выход? Посоветуйте, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение