8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2369консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
19.08.2008 в 20:46
номер вопроса №622651
прочитан 149 раз

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы.

Мой муж платил алименты на несовершеннолетнюю дочь от превого брака, деньги сначала он передавал бывшей жене, а потом 13-летней дочери. Расписки бывшая жена о получении алиментов давать отказывалась. Сейчас ситуация складывается таким образом, что она грозит подать в суд о взыскании задолженнсти по алиментам за 3 года. Еще, исполнительный лист о взыскании алиментов должен находиться у судебных приставов. В таком случае почему мужа они за 3 года никак не искали? У нас есть маленький ребенок, которому 9 месяцев. Могут ли в таком случае нас освободить или уменьшить размер задолженности по алиментам? Если я подам на алименты, в какком размере я их буду получать? И еще один очень болезненный вопрос. У мужа есть муниципальная неприватизированная комната, в которой прописан он и его дочь от первого брака. Можно ли ее каким-то образом от туда выписать, так как она никогда в этой комнате не проживала, и даже ни разу там не была? Можно ли ее признать не приобретшей правом пользования этой комнатой?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 Личная консультация
    19.08.2008 20:52

    Взыскать заолжность по алиментам за три года бывшая жена не сможет, если муж докажет, что платил алименты ( свидетели). Если вы подадите в суд о взыскании алиментов , то с момента вступления решения суда в силу алименты будут распределяться по 1\6 части дохода родителя на каждоо ребенка. Выписать можно по ст. 83 ЖК РФ если докажите что у дочери есть другое постоянное место жительства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Москва
    19.08.2008 в 21:01
    Огромное спасибо за очень быстрый и качественный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение