8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос: жена не давно трудоустроилась, пока на испытальном сроке.

Заболел ребенок 2.5 года, я беру как отец больничный на себя, работаю официально по трудовой у И.П, на этой работе работаю с февраля этого года. В этот же день И.П сообщает мне что меня увольняет, мотивирую тем что с больным ребенком должна сидеть мать и ему такие работники не нужны Как быть? Понятное дело что заставит писать заявление по собственному желанию, или выдумает какие нибудь прогулы или то,что не подходил по трудовым качествам емуесли откажусь писать по сообственному желанию... Пожалуйста ответьте в как можно скорее как мне быть, с уважением Владимир.

Владимир, г. Пенза
Владимир Россия, г. Пенза
19.08.2008 в 20:58
номер вопроса №622656
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Владимир. Не надо паниковать, ни кто Вас не уволит. Если уволят, то восстановят через суд с очень большой денежной компенсацией. Уволить нормального непьющего человека по закону в настоящее время практически невозможно. Поговорите с работодателем и пообещайте, что после того как жена отработает испытательный срок сидеть с ним будет она, если не поможет то "подтяните" свои знания по трудовому праву у любого адвоката в Вашем городе и спокойно продолжайте работать. Настойчивость работодателя принесет вред только ему самому. Удачи.

    19.08.2008 22:37
    Владимир Россия, г. Пенза
    19.08.2008 в 22:46
    Спасибо за ответ,боюсь что не даст уже работать,коллеги с работы звонили сегодня и сказали что уже взяли нового сострудника....так что при любом расскладе придется искать новую работу
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение