8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, чем чревата или даже опасна для наймодателя (собственника)

аренда квартиры без оформления договора найма в письменном виде?

Дополнительно: квартира пуста, без имущества.

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
19.08.2008 в 21:06
номер вопроса №622663
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Ростислав!

    В случае открытого добросовестного ползования на протяжении боле 15 лет недвижимым имуществом без оснований (договора), право собственности в силу приобретатателской давности может быть признано за лицом, владеющим этим имуществом, но это скорее не ваш случай, а в вашем случае нарушение налогового законодательства (неуплата налогов) и риск не получить квартплату...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    19.08.2008 21:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение