8 800 505-92-64
146 юристов сейчас на сайте
2560консультаций за 24 часа
Светлана, г. Череповец
Светлана Россия, г. Череповец
19.08.2008 в 21:08
номер вопроса №622664
прочитан 36 раз

Мы с мужем разводимся и он собирается выписаться из квартиры, есть ребенок 8-ми лет.

Квартира получена по служебному ордеру, могут нас сыном выселить из нее? Если нет могу ли я ее приватизировать?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    19.08.2008 21:14

    Здравствуйте, Наталья!

    Все зависит от статуса квартиры, но скорее всего без предоставления другого жилья выслить невозможно. Если квартира государственная или муниципальная и не относится к жилью, категория которого на допускает приватизации, приватизировать вы сможете, но Ваш муж тоже может претендовать на эту приватизацию.

    С уваженим, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    19.08.2008 22:32

    Наталья! Приватизация любого СЛУЖЕБНОГО жилья не допускается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    19.08.2008 22:33

    Уважаемая Наталья! Вопрос в том, на имя кого выдавалось служебное жилое помещение? Согласно ст.104 ЖК РФ служебное помещение предоставляется на период трудовых отношений, увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного помещения. .С предоставлением другого жилья выселяют, согласно ст.103 ч.2 ЖК РФ только пенсионеров по старости, членов семьи погибших военнослужащих,инвалидов 1 и 2 группы. К сожалению, по сравнению со старым Жилищным кодексом, в Новом ЖК РФ убрали такое основание для предоставления другого жилья, как " одинокие лица с несовершеннолетними детьми".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Светлана, г. Череповец
Светлана Россия, г. Череповец
19.08.2008 в 21:21
номер вопроса №622670
прочитан 5 раз

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Няня для ребенка — что нужно знать?

Согласно статье 20 Конституции РФ каждый имеет право на жизнь. Статья 38 Конституции РФ устанавливает, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

Институт детства и права несовершеннолетних детей защищены «Конвенцией о правах ребенка» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989), главой 11 СК РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка ...

51 4091
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение