Вопросы о выселении и приватизации квартиры при разводе с ребенком

• г. Череповец

Мы с мужем разводимся и он собирается выписаться из квартиры, есть ребенок 8-ми лет. Квартира получена по служебному ордеру, могут нас сыном выселить из нее? Если нет могу ли я ее приватизировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от статуса квартиры, но скорее всего без предоставления другого жилья выслить невозможно. Если квартира государственная или муниципальная и не относится к жилью, категория которого на допускает приватизации, приватизировать вы сможете, но Ваш муж тоже может претендовать на эту приватизацию.

С уваженим, Дмитрий Лебедев.

Спросить
Пожаловаться

Наталья! Приватизация любого СЛУЖЕБНОГО жилья не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья! Вопрос в том, на имя кого выдавалось служебное жилое помещение? Согласно ст.104 ЖК РФ служебное помещение предоставляется на период трудовых отношений, увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного помещения..С предоставлением другого жилья выселяют, согласно ст.103 ч.2 ЖК РФ только пенсионеров по старости, членов семьи погибших военнослужащих,инвалидов 1 и 2 группы. К сожалению, по сравнению со старым Жилищным кодексом, в Новом ЖК РФ убрали такое основание для предоставления другого жилья, как " одинокие лица с несовершеннолетними детьми".

Спросить
Пожаловаться

Какие категории служебного жилья допускают приватизацию?

Спросить
Пожаловаться

Могут меня выселить из нее? Если нет как ее приватизировать?

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Если квартира оформлена на свекровь, но в ордере прописан сын, после смерти матери из квартиры могут выселить? Если не успеет приватизировать квартиру.

Если ордер выдали мне, а вписана сожительница и она не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована и не хочет из неё выписаться. Могу ли я выписать её из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

Невестка и сын собираются разводится, есть ребенок 12 лет. квартира приватезирована на меня (мать сына), прописаны в ней невестка, сын, внучка. Какие права имеет невестка при разводе с сыном на квартиру? Какие права имеет ребенок на квартиру? Какие права имеет сын? Могу ли я продать квартиру без их разрешения? Могу ли я выселить их без их согласия?

Квартира не приватизирована. Все кто вписан в ордер умерли. В квартире прописаны 2 человека - внучка и правнучка шести лет ответственного квартиросъемщика (он тоже умер). Могут ли выселить из данной квартиры внучку и правнучку? Могут ли прописанные там люди получить ордер на свое имя и приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мы с мужем разводимся, я и ребенок прописаны и проживаем у него в квартире, квартира оформлена на его маму. Могут ли они нас выписать и выселить из квартиры.

Уважаемые юристы помогите нам решить, приватизировать нам квартиру или нет. Квартира 3-х ком. получена по ордеру в бессрочное пользование. Проживают 5 чел. Родители, я с дочерью и сестра. Живем в этой квартире 30 лет. Капитального ремонта не было. Дом 14 этажн. Многоквартирный. Если наша квартира одна останется не приватизирована, и в дальнейшем собственники создадут ТСЖ, могут ли они нас выселить. И вообще кто может нас выселить и за что.

Я уже использовала свое право бесплатной приватизации в квартире родителей. Сейчас прописана в муниципальной квартире. С мужем. Сыном и свекровью. Собираемся квартиру приватизировать. Могу ли я выкупить четверть квартиры при приватизации (за деньги) и где узнать стоимость квадратного метра. Квартира хрущевка 1960 г постройки. Квартира находится в невском районе г. Санкт-Петербурга. На момент приватизации мне было 20 лет. Я знаю, что квартиру можно приватизировать только полностью, часть квартиры выкупить нельзя и квартиру могут приватизировать муж, сын и свекровь, а мне потом подарить часть доли. Этот вариант мне не подходит. Где я могу узнать стоимость квадратного метра для выкупа, и как мне это сделать, иначе я останусь без жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение