8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2683консультаций за 24 часа
Mila, г. Ярославль
Mila Россия, г. Ярославль
19.08.2008 в 22:00
номер вопроса №622683
прочитан 94 разa

Помогите, пожалуйста, посоветуйте. У меня друг служит в Тамбовском спецназе (отслужил половину срока)

, в конце июля он заключил контракт (теперь он в Псковской дивизией). Сейчас находится в Южной Осетии. Контракт он заключал, чтобы в дальнейшем как можно ближе находиться с домом (т.к.мать у него нуждается в уходе). Как досрочно ему можно разорвать контракт? Возможно ли это? И через сколько времени после его заключения?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    20.08.2008 22:06

    Здравствуйте.

    Расторгнуть контракт - значит уволиться из ВС РФ. Исчерпывающий перечень оснований для увольнения с военной службы изложен в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Посмотрите, может какое-либо из оснований подойдет под Вашу ситуацию.

    При наличии основания, позволяющего досрочно уволиться из ВС РФ, он сможет уволиться не взирая на срок, который прошет с момента заключения контракта.

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Mila Россия, г. Ярославль
    20.08.2008 в 22:10
    Большое спасибо.А можно ли его отозвать из горячей точки поближе к дому(перевести),если мать нуждается в уходе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение