Является ли переписка человека с сотрудником организации в социальных сетях личной и защищена ли она статьей 138 УК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Является ли переписка человека с сотрудником организации в социальных сетях личной? И может ли участник этой переписки выкладывать ее на всеобщее обозрение или она защищена ст. 138 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, является. Нет, не может. Защищена.