Вопросы оформления доверенности для получения инвалидности и пенсии у мужа, после инсульта

• г. Санкт-Петербург

Муж после инсульта не говорит, парализована правая нога и рука. Все понимает, может сказать да, нет. Можно ли оформить доверенность на получение инвалидности, пенсии и т.д.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с этим вопросом к нотариусу. в противном случае необходимо будет оформить опекунство

Добрый вечер, Ольга!

Для оформления доверенности Вам необходимо пригласить нотариуса. Нотариус оценит степень дееспособности Вашего супруга и его возможность поставить подпись на доверенности. Когда нотариус убедится, что Ваш супруг способен отдавать отчет своим действиям, понимает смысл сказанного и прочитанного, то он сможет оформить доверенность.