Что мне будет или я выпишусь из служебного жилья но сдам его через месяц?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

По договору о предоставлении вам служебного жилого помещения вы обязаны освободить его по окончании службы. Но момент освобождения жилого помещения отодвигается на день, когда наймодатель подпишет с вами акт приема-передачи (возврата) этого жилого помещения.

Какая-либо ответственность за несвоевременное освобождение жилого помещения законодательством не предусмотрена, кроме обязанности уплатить коммунальные платежи за период проживания.