Что входит в понятие "порядок пользования квартирой"

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Если вопрос относительно судебного спора - тогда все то, что стороны спора вынесли на судебное рассмотрение. Как правило, порядок пользования кухней, размещение в ней мебели и кухонных приборов, порядок пользования и уборки общих помещений, ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Пользование квартирой и проживание в квартире это разные понятия по ЖК РФ или одинаковые? Если у меня в собственности две квартиры, я могу ими пользоваться, а вот проживать могу только в одной. Следовательно это разные понятия, тогда почему в ЖК РФ употребляется понятие пользователя жилым помещением, и по ЖК РФ мои права как собственника могут быть нарушены ограничением права пользования квартирой. Вопрос касается совместной собственности, пока еще не разделенной на долевую.

Текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах, разъясните что входит в понятие "общее имущество в многоквартирных домах",а так же насколько оно применимо к понятию "места общего пользования" в коммунальной квартире... СПАСИБО!

Можно ли в одном иске предьявить порядок пользования жилым помещением, возмещение коммунальных затрат и возмещение затрат за пользование квартирой.

Два собственника в квартире, у каждого по половине квартиры. Один из собственников подал в суд на выделение одной комнаты в пользование, и хочет по суду определить порядок пользования квартирой.

Вопрос; после определения судом порядка пользования квартирой, и выделения одной комнаты в пользование, что собственник будет продавать 1/2 квартиры или, то что ему определит суд в пользование?

Спасибо, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что входит в понятие содержание мест общего пользования? И входит ли в это понятие косьба травы на придомовой территории и обустройство детской площадки. На какой закон можно сослаться?

Определер порядок пользования двухкомнатной квартирой. Второй собственник 10 лет не пускает меня в квартиру. Надо ли подавать иск об устранении препятчтвий в пользовани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение