Роль администрации района или сельского поселения при восстановлении срока для принятия наследства

• г. Иваново

При подаче иска о восстановлении срока для принятия наследства надлежащим ответчиком будет являться администрация района или администрация сельского поселения, на территории которого расположен дом, и которое входит в состав района?

Ответы на вопрос (1):

будет администрация района

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска о восстановлении срока для принятия наследства надлежащим ответчиком будет являться администрация района или администрация сельского поселения, на территории которого расположен дом, и которое входит в состав района. И в каком случае, администрация может возразить против удовлетворения требований о восстановлении срока и признании права собственности на домовладение с земельным участком?

Кто будет являться ответчиком в суде, при подаче иска о востановлении продления срока для наследства.

Скажите, при подаче искового заявления о восстановлении прощенного срока и включения недвиж. Имущетсва в состав наследственной массы ответчик это:

1. администрация муниципального района

2. администрация сельского поселения?

Как произвести замену ненадлежащего ответчика по иску о признании права собственности на жилое помещение в порядке приобретательной давности, если был подан иск к администрации района, а надлежащим ответчиком является администрация города т.е на чьей территории расположен дом.

После окончания срока вступления в наследство обнаружили сберкнижку. Как правильно написать исковое заявление о восстановлении срока для принятия наследства? Кто будет являться ответчиком?

КТО БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ОТВЕТЧИКОМ по иску о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, если НЕТ ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ЭТО ИМУЩЕСТВО ВООБЩЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин подал в суд по восстановлению сроков принятия наследства ответчиком была администрация сельского поселения. Теперь он хочет взыскать судебные издержки. Но администрация не препятствовала вступать в наследство, должна ли теперь оплачивать судебные расходы?

Я подаю иск о восстановлении срока принятия наследства. Т.к. Ранее никто не принял наследство, то де юро наследство считается вымароченным, и ответчиком является администрация, вопрос: 1) могу ли я получить право собственности без суда, и без нотариуса, например с администрацией?

2) обяжет ли суд администрацию в случае удовлетворения иска возвратить мне госпошлину, которую я оплачу при подаче иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение