8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2381консультаций за 24 часа
Инна, г. Калуга
Инна Россия, г. Калуга
19.08.2008 в 23:13
vip  номер вопроса №622714
прочитан 217 раз

Муниципальный стаж - более 15 лет. До пенсии (60 лет)

еще 2 года. По состоянию здоровья медики предлагают оформить инвалидность (1 или 2 гр.). Может ли муниципальный служащий уйти на пенсию сразу после оформления инвалидности, сохранится ли при этом возможность получать муниципальную пенсию (если да, то с какого возраста будет начисляться такая пенсия?). Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Шексна  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 683 Личная консультация
    20.08.2008 00:25

    Здравствуйте, Инна.

    По поводу муниципальной пенсии обратитесь в орган, который ее будет назначать, так как этот вид пенсии назначается в соответствии с местным законодательством, которым определяется порядок ее назначения. В случае выхода на пенсию по инвалидности, в случае инвалидности 2 гр. размер пенсии будет примерно таким же как и обычная пенсия по старости, при 1 гр. будет повышенная базовая часть...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение