Как обезопасить себя при покупке земельного участка в Калининградской области на друга, будучи гражданкой Украины? Какие соглашения или договоры нужно заключить, чтобы защитить свои права?

• г. Калининград

Хочу приобрести земельный участок в Калининградской обл, но на себя не могу его оформить, т.к гражданка Украины. Хочу оформить на друга. Вопрос - как себя обезопасить? Какое соглашение или договор нужно подписать нам, чтобы потом он не пропал с моей землей? (мало ли что бывает) А если решим покупать землю 50/50, то как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Составьте соответствующее соглашение согласно ст 421 ГК РФ

Оформить на себя на 49 лет аренду. Тогда и беспокоиться не нужно.