Возможность строительства на земельном участке после признания его жилым в ФЗ

• г. Тольятти

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Покупали земельный участок в 2000 году, оформили под огородничество и садоводство, тк строительство было запрещено, район считался не жилым. В 2013 г вышел ФЗ о признании данного поселения (где находится земля) жилым. Могу ли я теперь построить дом на участке, без переоформления? И сколько соток необходимо минимально для строительства жилого помещения? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я теперь построить дом на участке,без переоформления ?

---не можете. и разрешение на строительство. также должны оформить