Как доказать трудоспособность нетрудоспособного человека и получить информацию о его занятости и заработной плате от работодателя?

• г. Абакан

Как доказать, что нетрудоспособный (по возрасту) человек на самом деле очень даже трудоспособен и работает в определенной организации? Может ли суд по требованию ответчика сделать запрос в эту организацию о наличии у них данного сотрудника и о размере его заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный возраст не является свидетельством нетрудоспособности. Да, суд вправе делать соответствующие заппросы.