Схема рассмотрения и движения искового заявления о взыскании алиментов для ребенка в сложившейся ситуации на Украине для российской гражданки

• г. Сосногорск

Схема рассмотрения и движения искового заявления о взыскании алиментов в виду сложившейся ситуацией на Украине. Я гражданка РФ, муж гражданин Украины. Хочу подать на алименты на совместного ребенка, проживающего со мной.

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление Вы можете и по месту своего жительства, где и получить судебное решение (судебный приказ) о взыскании алиментов. Однако учитывая ситуацию вряд ли такое решение будет исполнимо, по крайней мере в настоящее время.