8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как корректно добиться исполнения работодателем КЗОТа-я поступила в гос.

академию на заочное обучение, руководитель меня вызвал к себе и вместо поздравлений популярно объяснил, что учебный оплачиваемый отпуск мне предоставляться не будет, учиться мне придёться только за счёт своего ежегодного отпуска, а остальное за свой счёт.в случае неповиновения обещали спровоцировать моё увольнение. Я в тупике-без денег сидеть не имею возможности-у меня ребёнок, но и уволиться не могу, работа близко к дому, а с маленьким ребёнком это очень нужно. Могут ли меня уволить, или "потерять"мой запрос о сесии из академии, дабы не оплачивать? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Валентина.

Валентина, г. Долгопрудный
Валентина Россия, г. Долгопрудный
19.08.2008 в 23:58
номер вопроса №622740
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Валентина, если "корректно", то при разговоре с работодателем можете сослаться на ст. 173 ТК РФ, которая обязывает работодателя предоставлять и оплачивать ученический отпуск.

    Если работодатель откажет - обращайтесь с жалобой в "трудовую инспекцию" или в суд.

    Спровоцировать увольнение сложно.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    20.08.2008 08:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение