Как отказаться от ипотеки и встать в очередь на жилье по старой системе при прохождении службы в Лен. области

• г. Санкт-Петербург

Я в 2007 году закончил Военно-медицинскую академию. В конце 2007 года, обучаясь в интернатуре написал рапорт на ипотеку и был зачислен в общий реестр. Сейчас я прохожу службу в Лен. области, могу ли я отказаться от ипотеки и встать в очередь на жилье по старой системе? Заранее спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 9 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

1) увольнение его с военной службы;

2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.

Добровольный отказ от участия законом не предусмотрен.

С уважением,