8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2708консультаций за 24 часа
Макс, г. Санкт-Петербург
Макс Россия, г. Санкт-Петербург
20.08.2008 в 00:08
номер вопроса №622744
прочитан 71 раз

Интернатура в военно медицинской академии

Я в 2007 году закончил Военно-медицинскую академию. В конце 2007 года, обучаясь в интернатуре написал рапорт на ипотеку и был зачислен в общий реестр. Сейчас я прохожу службу в Лен. области, могу ли я отказаться от ипотеки и встать в очередь на жилье по старой системе? Заранее спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Подольск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 087 Личная консультация
    20.08.2008 21:56

    Здравствуйте.

    В соответствии с п. 3 ст. 9 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

    1) увольнение его с военной службы;

    2) исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.

    Добровольный отказ от участия законом не предусмотрен.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение