Как защититься от коллекторского агентства и описи имущества в случае задолженности по потребительскому кредиту без справки с работы

• г. Казань

Вопрос по кредиту. Человеку N одобрили потребительский кредит, при этом потребовали только паспорт, справку с официального места работы не спрашивали. Потребитель гасил кредит с просрочками, в связи с чем возникла задолженность. Сейчас дело направлено в коллекторское агентство, есть угроза описи имущества. Рассрочку в банке не одобрили. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пусть взыскивают через суд. зафиксируете сумму и уменьшите пени раз в 10

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать, у неё был кредит. Банк продал данный кредит колекторскому агенству. Не каких документов о этом кредите у нас нет, банк не предостовляет обьясняя это тем что у него их тоже нет, колекторское агенство отказывается высылать какие либо документы по этому кредиту. Но при этом требует оплатить долг. Что делать в данной ситуации? Почему не предоставляют документы?

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

У меня непогашенный кредит. Банк передал долг в коллекторское агентство. Они делают свою работу, но спрашивают долг в большем размере, чем банк. Из банка приходят письма, об оплате задолженности, но цифра долга там меньше и стоит на одном месте. Как оплатить задолженность - банку через онлайн платеж или коллекторскому агентству.?

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Помогите пожалуйста решить сложившуюся ситуацию. Есть задолженность в банке по кредиту. Недавно звонили коллекторы и по-разному угрожали. Я с этой задолженностью не согласна и собираюсь ее оспаривать. Имел ли вообще банк право передать мое дело коллекторскому агенству? Могу ли я сама подать в суд на это коллекторское агенство или лучше подавать на сам банк? Есть ли утвержденный закон о коллекторской деятельности?

Заранее благодарю Вас!

Есть задолженность по кредиту. За 3 года со всеми просрочками сумма набежала 820000 тыс. В банке сказали, что кредит закрыт и продан в столичное коллекторское агенство. Я им задала вопрос: так кому мне в итоге платить? Они ответили, что платить надо банку.

Что делать в этой ситуации? Получается, если банк продал долг, то они уже получили за меня деньги. Как погасить долг, чтобы больше не беспокоили ни банк ни коллекторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят потребительский кредит, выплачивался своевременно. Потом пришлось лечь в больницу на два месяца. Пошла задолженность. Банк передал кредит в коллекторское агенство с условием что им (банку) будет выплачены проценты и штрафы. Все это оплачено, остается задолженность коллекторскому агенству. Есть возможность не платить им?

Я брала кредит ОТП Банке 24.01.2011 года потребительский кредит и оплатила его досрочно 15.07.2011. По истечению срока договора мне стали звонить коллекторские службы и требовать задолженность по кредиту. Но при этом у меня находится справка на руках от банка, что кредит погашен полностью. Что делать?

Брал кредит в банке в 2012 году. Получил инвалидность в том же году по онкологии. Страховая погасила долг. В 2013 году взя еще несколько кредитов в других банках. Работал неофициально на момент взятия кредита и до сих пор. сейчас не могу работать по болезни и возвращать долги. Начались просрочки. Что можно предпринять в данной ситуации? Когда брал кредиты о инвалидности не спрашивали только о месте работы. Если служба безопасности одобрила значит кредит застрахова ведь тоже. Или побыстрее умереть нужно мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение