Как защититься от коллекторского агентства и описи имущества в случае задолженности по потребительскому кредиту без справки с работы

• г. Казань

Вопрос по кредиту. Человеку N одобрили потребительский кредит, при этом потребовали только паспорт, справку с официального места работы не спрашивали. Потребитель гасил кредит с просрочками, в связи с чем возникла задолженность. Сейчас дело направлено в коллекторское агентство, есть угроза описи имущества. Рассрочку в банке не одобрили. Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пусть взыскивают через суд. зафиксируете сумму и уменьшите пени раз в 10