«Борьба с табакокурением - как повлиять на матерь-одиночку с 6 детьми, нарушающую закон РФ?»

• г. Кемь

Здравствуйте.Как депутат,являюсь куратором семьи состоящей из матери-одиночки и 6 детей,старшему из них 10 лет.Проблема в том ,что она курит дома табачные изделия.Как можно на неё повлиять в свете закона РФ по борьбе с табакокурением?Жильё у неё в собственности,все прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Хочу открыть киос 24 часа. Чай,кофе продавать и табачные изделия для табачных изделий требуется лицензия?

Появилась возможность арендовать ларёк в проходном месте и есть желание продавать в нём табак и табачные изделия, отсюда вопрос Нужно ли какое-нибудь РАЗРЕШЕНИЕ для реализации табачных изделий в ларьках/киосках?

Здравствуйте.

Мне интересно, можно ли курить лицам не достигшим 18-ти лет?

Знаю что есть закон запрещающий продажу табачных изделий, но можно ли употреблять?

Я мать одиночка, двое детей старшему 6 лет (отец оформлен), а маленькому 5 мес. Здесь в графе отец прочерк. Что одиночка легко могу доказать документально. Хочу подать документы на получение муниципального жилья, как мать одиночка. Своего жилья нет, прописка у матери в старом доме, так же у неё стоит рядом новый, в котором она живёт. Оба дома у неё в собственности, могу ли я претендовать в этой ситуации на бесплатное жильё?

Заключаю договор аренды с собственником, знаю что в нем должно быть указано о том что в помещение можно курить табачные изделия, как правильно сформулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам нужно заключить договор аренды так чтобы было указано о том что в кальянной можно курить табачные изделия. Как правильно это сделать?

Мне 17 лет, работал в супермаркете АТАК. Работал по 7 часов в день. Уволили, сказали, что так как я несовершеннолетний, а в магазине продаются спиртные напитки и табачные изделия я не могу работать. Правомерно ли меня уволили, потому что магазин ведет продажу алкогольной продукции и табачных изделий?

У меня трое детей, старшему 18 лет, но он студент-очник и с ним у меня статус матери-одиночки. Младшим 11 и 9. Недавно развелась, в собственности у меня ничего нет абсолютно и жить как-бы негде. Можно ли мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение