Если человек собирается продать своё жильё с одновременной покупкой на эти деньги другого (так называемая альтернативная сделка)

• г. Москва

Если человек собирается продать своё жильё с одновременной покупкой на эти деньги другого (так называемая альтернативная сделка), но при этом на данный момент ему по суду положено платить 1/4 своих доходов в качестве алиментов на ребёнка, будет ли с этой сделки купли-продажи считаться какой-то доход (если разница в ценах будет минимальная), с которого нужно будет заплатить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, был утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Денежные средства, полученные от продажи недвижимости не относится к видам дохода, из которых удерживаются алименты.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Возможно-ли теоретически признать сделку купли продажи жилья недействительной если человек с которым осуществляется данная сделка находится в заключении. Допустим все документы заверены всеми кем нужно. После освобождения сможет ли данный человек обратится в суд о признании данной сделки недействительной мотивируя своё согласие на сделку скажем давлением? Заранее спасибо большое!

Альтернативная сделка купли-продажи, продается доля несовершеннолетнего с одновременной покупкой квартиры несовершеннолетнему. Согласие на продажу доли ребенка отец дал, опека сделку согласовала. Представляет интересы ребенка - мать. Вопрос: Нужно ли еще согласие отца ребенка на покупку альтернативной, подобранной и согласованной в опеке квартиры? Не спросят ли такое согласие в регпалате?

Какой процент надо будет заплатить после сделки купли-продажи квартиры первичной приватизации, если сделка проводится одновременно в один день. СПАСИБО!

А одновременная сделка купли продажи будет считаться доходом? (т.е у нас была однокомнатная квартира собственники были я и трое детей, решили купить квартиру большей площадью. Опека дала разрешение только на одновременную сделку, деньги от продажи квартиры мы даже в руках не держали, т.к покупатель нашей квартиры при совершении сделки у нотариуса сразу же отдали их человеку у которого мы покупали квартиру)

Какое время дается на обжалования сделки дарения. Если эта сделка прикрывала другую сделку купли продажи. И если были суды то от какого суда нужно считать время? Существует ли срок давности?

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для чего нужна справка Ф-9 при сделке купли-продажи жилья и в какой момент сделки ее нужно брать из домоуправления.

Когда составляется акта приема-передачи квартиры по сделке купля-продажа? И если такого акта вообще нет при заключении сделки, то может ли сделка считаться действительной?

Если при сделке купли-продажи квартиры продавцом в уфрс были предоставлены копия другого кадастрового паспорта и его номер не соответствует тому который у меня на руках. Законна ли регистрация такой сделки, если нет, то будет ли эта сделка отменена и есть ли нарушение закона. При данной сделке нужен оригинал этого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение