Если человек собирается продать своё жильё с одновременной покупкой на эти деньги другого (так называемая альтернативная сделка)

• г. Москва

Если человек собирается продать своё жильё с одновременной покупкой на эти деньги другого (так называемая альтернативная сделка), но при этом на данный момент ему по суду положено платить 1/4 своих доходов в качестве алиментов на ребёнка, будет ли с этой сделки купли-продажи считаться какой-то доход (если разница в ценах будет минимальная), с которого нужно будет заплатить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алена!

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, был утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Денежные средства, полученные от продажи недвижимости не относится к видам дохода, из которых удерживаются алименты.