Мой брат взял кредиты в банках, у него возникли материальные трудности, и соответственно он перестал выплачивать кредит

• г. Москва

Вопрос у меня такой.. Мой брат взял кредиты в банках, у него возникли материальные трудности, и соответственно он перестал выплачивать кредит, уже прихожили из банка приставы, но у него в собственности нет ничего, и требовать с него нечего, потребует ли банк оплаты его долгов с родственников (никто не является его поручителем) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с заемщика и поручителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мой брат в феврале взял кредит в банке, а в марте он умер, страховки по кредиту у него не было, из родственников только мать и сестра, в собственности имущества тоже нет, только личные вещи... вопрос что делать с долгом по кредиту? В офисе банка по этому вопросу сказать ничего не могут. Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию.

У меня такой вопрос, мой брат в феврале взял кредит в банке, а в марте он умер, страховки по кредиту у него не было, из родственников только мать и сестра, в собственности имущества тоже нет, только личные вещи... вопрос что делать с долгом по кредиту? В офисе банка по этому вопросу сказать ничего не могут. Обращаюсь к вам, чтобы прояснить ситуацию. Наследства нет.

Мой брат при жизни (скончался 5 дней назад) при жизни оформил на свое имя кредиты в нескольких банках: 1 банк с поручителями и 2 банка без поручителей. Кто теперь должен выплачивать кредит, поручители или наследники? Обязаны ли наследники (супруга, несовершеннолетние дети, родители и т.д.) выплачивать его кредиты? Могут ли банки в счет погашения кредита забрать имущество, которое принадлежало покойному (дом, авто и т.п)?

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

Был взят кредит в банке без поручителей. Взявший кредит, погибает. Вправе ли банк требовать погашение кредита у родственников, если нет никакой собственности у погибшего и родственников.

У меня вопрос. Взял кредит в Восточном банке для мамы, обещалась выплачивать, соответственно я этот кредит в свои расходы не учитывал. Через 5 месяцев оплаты мама перестала оплачивать. Образовалась просрочка в четыре месяца. Теперь банк требует полной оплаты оставшегося долга. Каждый день названивают работники банка и еще какая то организация (телефон перестал брать на втором месяце просрочки). Пробовал взять другой кредит на более приемлемых условиях (меньший ежемесячный платёж),так как расходов с дочкой хватает, не дают. Хотя другие два кредита, в других банках оплачиваю исправно. Подскажите что можно сделать, как поступить?

У меня такой вопрос, мой родной брат, взял кредит в банке, без поручителей и страховки. Брат скоропостижно скончался, кредит остался не погашеным. В праве ли банк повесить обязательства по кредиту на меня или родителей? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе год назад закрылось отделение Банка Москвы, в котором у меня взят кредит, и мой кредит передали банку ВТБ-24, но письменно никаких доп. соглашений не было заключено. Имеет ли право банк ВТБ-24 требовать оплаты кредита в их банк и подавать в будущем в суд за не оплату им кредита.

Мой брат взял кредит в банке и его не оплатил, сейчас мне звонят с банка и требуют оплату кредита, хотя я к кредиту не имею не какого отношения, данные свои не какие не давали в банк, живем со всем в другом городе что делать?

У меня умер брат (родной) год назад. После его смерти выяснилось что у него имелся кредит в банке (выданный наличными). Который он не погасил. Банк передал сейчас права по кредиту другому банку. В настоящее время банк (которому были переданы права по кредиту) требует вернуть, хотябы основную часть кредита, с моей матери.

Брат был совершеннолетним, родители давно в разводе.

В настоящее время мать и отец находятся на пенсии. Мать не работает. На ее иждивении находятся двое несовершеннолетних. Из работающих в семье только я, мой брат учится (негде не работает), и еще брат и сестра несовершеннолетнии (учатся).

Скажите пожалусто законно ли требования банка по погашению кредита с моей матери (банк ссылается на закон о наследовании), если после смерти брат не оставил никаго имущества!? И с каго (из родственников) банк может требовать погашение кредита (поручителей небыло)?

Заранее ОГРОМНОЕ вам СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение