Хотелось бы узнать, как можно перенести суд по состоянию здоровья?

• г. Химки

Хотелось бы узнать, как можно перенести суд по состоянию здоровья?

Куда (и что) именно надо посылать письмо, если до суда остался один день.

Ответы на вопрос (1):

Послать телеграмму

Спросить
Пожаловаться

Иски о расторжении брака могут предъявляться в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Надо ли как то подтверждать суду состояние здоровья истца и если надо то как? Хортелось бы подать в суд по месту своего проживания.

Пожалуста надо ли отправлять возражение на заявление о возмещении судебных расходов в суд и ответчику заказным письмом, или можно отдать во время судебного заседания, особенно хочу узнать надо ли посылать заказным письмом ответчику до суда.

Заведено уголовное дело мошенничество в интернете, статья по преступлению небольшой тяжести. Деньги я возместил потерпевшему до суда. Дело в том, что потерпевший проживает в другом регионе, и в другом городе. На суд меня вызывают именно по его месту жительства. Проблема в том, что один суд я пропустил, так как я не получил письма под роспись, и увидел письмо в почтовом ящике после суда уже. С ними я не связался, и не объяснил почему я не приехал на суд. Затем перенесли они суд на другое число, пришло второе письмо пришли о том, что я должен явится на суд через полторы недели. Дело в том, что я не могу приехать на суд по состоянию здоровья, хожу по больнице и хочу лечь в больницу, и не могу приехать за 300 км в другой город. Что бы они не подумали, что я скрываюсь якобы и не приехал во второй раз на суд, могу ли я написать ходатайство о том, что я не могу приехать на суд по состоянию здоровья и с просьбой о том, что бы суд перенесли по моему месту жительства? Если я напишу письмо до суда, это не будет считаться укрывательством?

Какой суд является выше стоящим Братского городского суда? Где можно узнать адрес что бы послать письмо с апелляционным заявлением? С ув.Елена.

Я хотел узнать возможно подать в суд на РЖД?

По вопросу здоровья, при начале работы было здоровье удлетворительное после стало плохое и в током состояние не куда не берут что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поняла что и платить пошлину надо и подавать в суд первой инстанции. Я имела ввиду, что надо ли ещё один экземпляр послать в областной суд отдельно, помимо районного. И если да то пошлину платить по реквизитам областного суда, или районного, куда подавалась аппеляция.

Меня оставили инспекторы ДПС и у меня показало 0,2 промили. Извещения с суда еще не было. Хотелось бы узнать у вас, уважаемые юристы. Как перевсти в суд в город по месту жительства (как это происходит)?

И если по истечению 3 месяцев по причине здоровья я не смогу присутвовать на суде, может ли быть такое, что срок давности сыграет в мою сторону? Если да,то можно пожалуйста по конкретнее, бывали ли вообще такие ситуации в практике суда?

Апелляционный суд состоится 4.10.12 г. Я написала возражение на апелляционную жалобу. Отправила заказным письмом 2.10.12 г. По состоянию здоровья не могу присутствовать на суде. Что делать если мое возражение не придет вовремя на заседание апелляционного суда!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение