Скажите какие у меня естт плюсы и минусы?

Читайте также:
• г. Новороссийск
Вопрос №6227586

У меня маленький сын ему 10 месяцев. Мы с мужем расстались как месяц. Он хочет что б я давала сына ему лично видеться без моего участия. Грозится подать на меня в суд и в службу семьи. Ребенок у меня на грудном вскармливание. Скажите какие у меня естт плюсы и минусы? И чем он мне может навредить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
04.03.2015, 00:32

ничем не навредит. подавайте на алименты на ребенка и на себя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2347114
Юрист г. Брянск
04.03.2015, 00:34

В суд он может подать либо заявление об определении места жительства ребенка с ним, но у мамы ребенка не заберут, если не алкоголик или наркоманка и не ведет аморальный образ жизни...Или исковое заявление об определении порядка общения с ребенком....и уже по решению суда будет иметь право видеться....а вообще совет не в коем случае не давайте ему без Вас ребенка....

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк

Имеет ли он право требовать отдавать ребенка дважды в неделю ему полностью (без присутствия матери),

Я в разводе с бывшим мужем. Есть общая дочь, возраст 1 год 8 месяцев. По сей день ребенок на грудном вскармливании, от меня практически не отходит. Бывший муж пытается добиться права на прогулки и свидания без моего участия и присутствия, но ребенок без мамы сразу закатывает истерику. Имеет ли он право требовать отдавать ребенка дважды в неделю ему полностью (без присутствия матери), если ребенок еще грудной, но ему 1 год и 8 месяцев?

Адвокат г. Вологда
26.04.2016, 20:10

Предложите отцу ребенка обращаться в суд для определения порядка общения с ребенком. В суд пригласите свидетелей, которые подтвердят, что ребенок без матери к отцу не идет. Вам вполне реально добиться общения в своем присутствии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Моему ребёнку месяц, отец ребёнка хочет подать в суд, чтоб ему разрешали видеться с ретенком!

Моему ребёнку месяц, отец ребёнка хочет подать в суд, чтоб ему разрешали видеться с ретенком! Я разрешаю, но только гулять с ребёнком, к себе в квартиру не пускаю, может ли суд принять решение, чтоб он приходил к ребёнку и заходил ко мне домой?! Ребёнок полностью на грудном вскармливании.

Юрист г. Ставрополь
06.11.2016, 09:26

---Здравствуйте, пока суд не определит место и время встреч с ребёнком, вообще ему ребёнка не давайте и просите суд пока встречи не назначать, т.к. ребёнок ещё мал. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
06.11.2016, 09:27

Здравствуйте, пока суд не определит место и время встреч с ребёнком, можете не давать его, а в суде свой график предлагайте и аргументируйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд, чтобы суд определил, когда сын может видеться с дочерью.

Мой сын жил гражданским браком, у них родился совместный ребёнок, ребёнок записан на фамилию сына, теперь невестка не даёт сыну видеться с дочерью. Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд, чтобы суд определил, когда сын может видеться с дочерью.

Юрист г. Таганрог
16.06.2016, 06:54

Здравствуйте.

Подавайте иск о порядке общения с ребенком, прикладывайте свидетельство о рождении, Ваш паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
16.06.2016, 06:59

Марина, вашему сыну необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, другого варианта просто нет.

Родители имеют равные права на воспитание ребенка, однако, если они разведены, ребенок может проживать только с одним из них. Второй родитель должен реализовать свое право на воспитание, проживая отдельно от ребенка. Обычно это заключается в определении времени и места общения с ребенком, получением информации, касающейся обучения, воспитания или лечения ребенка.

Правом на предъявления иска об установлении порядка общения обладает не только родитель, который проживает отдельно. С такими требованиями может выйти и родитель, с которым проживает ребенок, для упорядочивания встреч с ребенком второго родителя.

При решении вопросов, связанных с воспитанием детей, суд будет исходить из возраста ребенка, будет принято во внимание состояние здоровья, привязанность к каждому из родителей, режим дня ребенка, удаленность проживания родителей друг от друга, наличие возможностей обеспечить ребенку место для сна и отдыха (если заявлено требования об оставлении ребенка на ночь).

В ходе судебного разбирательства можно заявить ходатайство о судебной экспертизе с целью выяснения наиболее благоприятного для ребенка режима общения с отдельно проживающим родителем.

Требования о порядке участия в воспитании подсудны районным (городским) судам. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. При подаче иска госпошлина не оплачивается.

Что касается документов, то это

Копия искового заявления

Копия свидетельства о заключении брака

Копия свидетельства о рождении ребенка

Характеристика с места работы (жительства) истца

Сведения о графике работы истца

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

И сколько раз в месяц суд может присудить мне его видеть?

У меня есть сын, ему 5 лет. К сожалению его мать запрещает мне видеться с ним и принимать участие в его воспитание.

Алименты плачу. Скажите, что мне нужно сделать чтобы его регулярно видеть и проводить с ним время. Какие нужны документы в суд для подачи иска о праве посещения моего сына? И сколько раз в месяц суд может присудить мне его видеть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.12.2015, 20:30

Суд может присудить до 4 дней в неделю Обращайтесь с иском об определении порядка общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
21.12.2015, 20:30

Добрый вечер! в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, если он обратится в суд, сколько ему раз и времени разрешат видеться с ребенком.

Мы смужем не живем, он собирается подавать на развод. Также он требует видеться с ребенком. Сыну 5 месяцев, он на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста, если он обратится в суд, сколько ему раз и времени разрешат видеться с ребенком. А также он официально не работает, проживает у своей матери, при беременности поднимал на меня руку, а также очень сильно оскорблял о чем имеются смс в телефоне.

Адвокат г. Воронеж
22.07.2015, 23:05

При определении порядка общения с ребенком в каждом конкретном случае суд исходит из всех обстоятельств дела. Вы можете в суде возражать против порядка общения, который предложит Ваш муж, и предложить свой порядок общения. Кроме того, если вы против развода, то Ваш муж не имеет права без Вашего согласия подать на развод до достижения ребенком 1 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно написать в суд заявление о том, что в связи с тем,

Как правильно написать в суд заявление о том, что в связи с тем, что ребенок маленький и находится на грудном вскармливание в суд на рассмотрение дела по уменьшению размера алиментов явиться не могу и прошу заседание провести без моего участия. Спасибо.

Адвокат г. Пермь
15.08.2014, 11:18

прошу рассмотреть такое то дело, назначенное на такую то дату, в мое отсутствие. С иском согласна (не согласна)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.08.2014, 11:18

В свободной форме, главное указать наименование суда, данные истца и ответчика и свою просьбу, а также укажите согласны с иском или возражаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волчанск

Скажите пожалуйста, может ли суд вынести решение о том, что бывший муж может видеться сколько хочет с сыном и без моего присутствия?

Я в разводе с 2011 года, есть общий сын. С июля этого года бывший муж не платит алименты (он сам посылал, без решения суда). Навещать сына бывший муж ездит 4 раза в год, в телефонном разговоре сказал, что ему такого количества раз достаточно. Я уезжаю на сессию и чтобы приезжал когда я вернусь. Бывший муж хочет без меня приехать к сыну (ему 4 года и 3 месяца, сын остается с бабушкой). Я не оставляю сына с его отцом наедине, так как последний безответственный и я боюсь, что сына у меня украдут. На что бывший супруг ответил, что я ему запрещаю видеться с сыном и он обратится в суд, чтобы установить правила посещения и количество раз посещения. Скажите пожалуйста, может ли суд вынести решение о том, что бывший муж может видеться сколько хочет с сыном и без моего присутствия?

Юрист г. Москва
11.12.2015, 12:32

Сколько хочет - нет. Без Вашего присутствия - уже да, возраст нормальный. Суд установит какой-то конкретный порядок. Вы можете предложить свой вариант.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.12.2015, 12:32

Добрый день.

Да, может. Так как у родителей равные права на общение с ребенком. Также суд может установить. что отец сможет забирать ребенка. Поэтому договаривайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Саратов
21.09.2015, 15:58

в большинстве случаев ребенка оставляют с матерью

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Мурманск
21.09.2015, 16:01

Здравствуйте! Согласно ч.1 и 2 ст.38 Конституции РФ "Материнство и детство, семья находятся под защитой государства и Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей". При рассмотрении спора о детях, согласно ч. 6.1 ст. 152 ГПК РФ, на предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей при вынесении решения о расторжении брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (ст. 24 СК РФ). При наличии обстоятельств, свидетельствующих о том, что изменение фактического места жительства детей на период до вступления в законную силу соответствующего судебного решения противоречит интересам детей, суд определяет местом жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства фактическое место жительства детей.

При расторжении брака суд определяет, с кого из родителей и в каких размерах будут взыскиваться алименты на детей. Если несовершеннолетние дети после развода будут проживать с каждым из родителей, алиментообязанным лицом выступает тот из родителей, который более обеспечен материально. Если родители не могут договориться относительно того, где будет жить ребенок, то дело решает суд.

Местожительство ребенка определяется с учетом его интересов и мнения (если ему уже есть 10 лет), при условии что это не противоречит его интересам. Место жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании родителей. Родители могут оформить соглашение и указать в нем, с кем остается ребенок после расторжения брака в случае раздельного проживания родителей.Если родители не могут договориться, то каждый из них вправе обратиться в суд и установить место жительства несовершеннолетнего ребенка с одним из них (п. 3 ст. 65 СК РФ).В суде место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ). При определении места жительства суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития. Учитывается род деятельности и режим работы родителей, их материальное и семейное положение, а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей (п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10). Нужно иметь в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя. Несовершеннолетние, находящиеся под опекой и попечительством, проживают совместно со своими опекунами и попечителями.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Орёл

Может ли суд разрешить забирать ребёнка.

Мы с мужем развелись, у нас от брака есть ребёнок полтора года я ему видеться с ним не запрещаю, но он хочет збирать его себе на выходные. Может ли суд разрешить ему его забирать при условии что он ещё на грудном вскармливании, или объщаться и забирать его в присутствии матери.

Адвокат г. Краснодар
12.03.2012, 14:30

Елена,добрый день! Порядок общения с ребёнком суд рассматривает в интересах ребёнка. И если он,как Вы указываете, на грудном вскармливании,то в Вашем присутствии возможно общение либо на сокращённый срок... Желаю удачи и здоровья

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Правда ли это, и как мне этого избежать?

Моему сыну 4 месяца, с мужем развелась, когда ребенку было 2 месяца. Сын ему не нужен, он желает мне только навредить, с ним не общается, со мной в конфликте, он инвалид 1 группы, запойный алкоголик. Проблема в том, что он грозится отобрать сына, когда ему будет 1,5 года, мол у него тогда появятся льготы. Правда ли это, и как мне этого избежать?

Юрист г. Белорецк
11.05.2014, 22:08

Нет у мужа ни каких льгот в этой части. Ребенок останется с Вами.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.05.2014, 22:11

Елена!

Иск отца (алкоголика) об определении места жительства ребенка с ним суд не удовлетворит.

Вы вправе лишить отца в судебном порядке родительских прав, в предусмотренных статьей 69 СК РФ случаях:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

 отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

 злоупотребляют своими родительскими правами;

 жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

 являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

 совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение