Судебные расходы - возможности и ограничения по закону

• г. Санкт-Петербург

Постоянно появляются новые судебные расходы: за выдачу справок, комиссионные сборы, ксерокопирование и т.д.

На кажное новое заседания я пищу новое ходатайство О взыскании судебных расходов.

Их уже много. Так можно делать?

Что в законе по этому поводу?

Ответы на вопрос (6):

Вообще подают одно заявление после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

можно один раз написать после окончания процесса с приложением всех квитанций

Спросить
Пожаловаться

Да и у Вас вопросов МНОГО! Наверное, в "многостаночницы" метите, судебнорасходная Вы наша!

Спросить
Пожаловаться

А если решение первого суда не в мою пользу, в мою апелляционный или другой

Какому суду писать заявление?

Спросить
Пожаловаться

Самому "гуманному суду в мире"!

Спросить
Пожаловаться

Ксения, заявление о взыскании судебных расходов подается в суд первой инстанции в разумные сроки. К заявлению прикладываете копии квитанций об оплате за юридические услуги, почтовые расходы, ксерокопии. Оригиналы предъявите в суд. Потом определение суда о взыскании расходов и исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства или нахождения должника.

Обижаться не стоит на всех, т.к. любой труд должен быть оплачен. Вы задали 50 вопросов. На данном сайте клиенты подыскивают себе юриста или адвоката, мы - клиентов. Консультации даются кратко. Для полноценной консультации необходимо знать больше о деле, изучить документы и т.д. И оплатить.

С уважением, адвокат Н.И. Сивцева

Спросить
Пожаловаться

Зачем суд назнаечт отдельное судебное заседание, подано ходатайство истца о взыскании судебных расходов, дело вступило в законную силу. Иск удовлетворён. Судебные расходы о днк экспертизе. Зачем заседание?

С меня ответчики в отдельном судебном заседании взыскали судебные расходы за услуги на представителя. Имеется определение суда. Однако сейчас они подали еще одно заявление о взыскании судебных расходов на представителя за взыскание судебных расходов на представителя. Назначено судебное заседание. Они имеет на это право? Ведь так можно до бесконечности подавать. Всегда от ответчика выступает представитель.

Что входит в судебные расходы, можно ли к ним отнести расходs на сбор документов и справок к иску? Можно ли вопрос о возмещении судебных расходов включать непосредственно в иск или лучше это делать отдельно?

Есть определение о проведении экспертизы, судебные расходы распределены, экспертиза проведена, определение не было ни кем из сторон обжаловано, впоследствии появляется новое определение е о взыскании судебных расходов, это законно?

Я получил заявление на возмещение судебных расходов, как проигравшая сторона. Какие мои действия? Если будет судебное заседание могут ли увеличить судебные расходы, если на этом заседании будет сторона заявившая на взыскание с адвокатом.

Судебные расходы можно взыскать через заявление на судебный приказ или обычное заявление на компенсацию расходов подавать?

Хотелось бы без заседания как с судебным приказом.

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И заранее благодарен за консультацию, а вопрос вот с чем связан. На основании письменного ходатайства о взыскании судебных расходов с чью пользу состоялось решение суда суд взыскивает судебные расходы в разумных пределах, но не понятно когда это ходатайство можно заявить или каким другим образом можно взыскать судебные расходы. Объясните пожалуйста следующий момент, вот например я проиграл иск другая сторона не заявила пока ходатайства о судебных расходах, в течении какого времени и когда после рассмотрении дела другая сторона может предъявить заявление или ходатайство о возмещении судебных расходов.

Я являюсь ИП и выиграл судебный процесс у ЗАО. Затем суд вынес определение о взыскании судебных расходов (которое уже вступило в законную силу). Я получил а руки исполнительный лист и взыскал эти судебные расходы с ЗАО - ответчика. Но сейчас "всплыла" апелляционная жалоба задним числом и эту жалобу принял в производство апелляционный суд (уже назначено судебное заседание). Самое удивительное, что эту апелляционную жалобу я не получал и на сайте суда ее тоже нет. И теперь вопрос: как и на основании чего я смогу взыскать расходы на проезд на судебное заседание в апелляционный суд? Какое ходатайство, в какой суд и когда нужно подавать для взыскания этих расходов? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение