Проблемы переселенцев из ЛНР с получением регистрации в ПВР и давлением со стороны начальника ТП УФМС - куда обратиться?

• г. Тамбов

Я и мой муж переселенцы из ЛНР. У нас высшее образование, оба работаем официально. Сталкнулись с такими трудностями живя в ПВР. Сами нашла человека который безвозмездно готов зарегистрировать нашу семью на постоянное время в своем доме, но Начальник ТП УФМС начал настоятельно говорить (даже напрямую угрожать) хозяину, что он привлечет его к уголовной ответственности за то, что тот нас приписывает, аргументирует какой-то статьей. Мы переехали из ЛНР получили паспорта РФ и гражданство, работаем официально в том же районе где и регистрация. Кроме всего очень навящево начальник ТП УФМС говорит что мы можем получить регистрацию или у родственников или приобрести жилье свое. На данный момент мы не можем приобрести не какое жилье так как з/п не превышает 10 тыс. руб. в мес. на 1 члена семьи и родственников в России у нас нет. Подскажите пож-та к куда можно обратиться и как дальше действовать. Данная ситуация сложилась с теми, кто получил получили гражданство в нашем ПВР (6 человек и 2 ребенка), но жалобы на данного начальника нашего ТП УФМС были неоднократно от многих жителей нашего ПВР, но на уровне нашего Инжавинского района и города Тамбова проблема не решается они ходят что-то проверяют, прокуратура приезжала опрашивала, но в связи с тем как сказал начальник ТП УФМС у него все схвачено так нечего не решилось все проверки его деятельности они как бы провели, но действий или сдвигов нет. Уже дошло да того, что когда мы пришли в ТП УФМС России по Тамбовской области Инжавинского района и начали подавать документы на постоянную регистрацию Начальник ТП УФМС при своих сотрудниках и посетителях заявляет моему мужу, мне и хозяену дома: Что вы не с того начинаем жизнь, тебе осталось не долго я тебя привлеку к уголовной ответственности на хозяина заведу уголовное дело, на вопрос о том, что мы делаем не так!? он сказал потом узнаете! Вечером же этого дня 03.03.15 моего мужа останавливает гаи и везет в управление ГАИ где уже стоит ждет этот начальник ТП УФМС (где говорит что у него все схвачено и что это только начало), Пока они ехали в управление, мужу сказали что он остановлен по заказу и штрафует моего мужа 5000-15000 р. (на усмотрения начальника ГАИ будет решено 05.03.15, которые ему нужно заплатить в теч. 7 дней, но понятно что данную сумму нам проблемно будет найти). Остановили за то что он водит авто с украинскими правами (при этом муж рассказывает сотрудникам ГАИ, что паспорт получил 13.02.15 в паспорте указано 05.02.15, но выдали нам его 13.02.15. ну а постоянную регистрацию мы смогли оформить только 03.03.15 все это время мы искали человека который не побоится начальника ТП УФМС), и сразу после оформления постоянной прописки собирался ехать менять права.

С регистрацией та же ситуация у всех остальных кто из нашего ПВР получил паспорта. Подскажите пожалуйста куда можно нам обратиться, мы очень переживаем что с нами будет дальше, ведь прав своих не знаем, законов тоже, подсказать нам не кому, нанять юриста который был бы независимым и смог подсказать и проконсультировать без давления местных властей. Ну а куда мы не обращались разводят руками или пишут объяснения но не более. НАС очень пугает своевластия и безнаказанность начальника ПТ УФМС, мы не знаем что еще от него ждать т.к. мы чувствуем безнаказанность и безвыходность сложившейся ситуации, куда нам обращаться, мы переживаем т.к. в нашем случае к вечеру 03.03.15 хозяину дома начали говорить что вот он нас приписал мы его убьём и т.п. А где гарантия что этот же начальник не наймет кого-то и не прибьёт этого хозяина дома (хозяен любитель выпить), а моего мужа подставит, потому как после последних событий всего можно ждать от такой власти В общем доходит да бреда. Вот такая ситуация Помогите пожалуйста советом куда обратиться очень будем признательны и безгранично благодарны. Благодарим за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с официальным заявлением о регистрации и ждать официального ответа, который в дальнейшем Обжалуйте в суд ( если он Вас не устроит) Действия работника УФМС Вы также вправе обжаловать как в суд, так и в прокуратуру

Лучше всего обратиться с жалобой в ФМС РФ. На официальном сайте ФМС есть электронная форма обращения. Ответ придёт достаточно быстро и не выходя из дома. Удачи!