Проблемы переселенцев из ЛНР с получением регистрации в ПВР и давлением со стороны начальника ТП УФМС - куда обратиться?

• г. Тамбов

Я и мой муж переселенцы из ЛНР. У нас высшее образование, оба работаем официально. Сталкнулись с такими трудностями живя в ПВР. Сами нашла человека который безвозмездно готов зарегистрировать нашу семью на постоянное время в своем доме, но Начальник ТП УФМС начал настоятельно говорить (даже напрямую угрожать) хозяину, что он привлечет его к уголовной ответственности за то, что тот нас приписывает, аргументирует какой-то статьей. Мы переехали из ЛНР получили паспорта РФ и гражданство, работаем официально в том же районе где и регистрация. Кроме всего очень навящево начальник ТП УФМС говорит что мы можем получить регистрацию или у родственников или приобрести жилье свое. На данный момент мы не можем приобрести не какое жилье так как з/п не превышает 10 тыс. руб. в мес. на 1 члена семьи и родственников в России у нас нет. Подскажите пож-та к куда можно обратиться и как дальше действовать. Данная ситуация сложилась с теми, кто получил получили гражданство в нашем ПВР (6 человек и 2 ребенка), но жалобы на данного начальника нашего ТП УФМС были неоднократно от многих жителей нашего ПВР, но на уровне нашего Инжавинского района и города Тамбова проблема не решается они ходят что-то проверяют, прокуратура приезжала опрашивала, но в связи с тем как сказал начальник ТП УФМС у него все схвачено так нечего не решилось все проверки его деятельности они как бы провели, но действий или сдвигов нет. Уже дошло да того, что когда мы пришли в ТП УФМС России по Тамбовской области Инжавинского района и начали подавать документы на постоянную регистрацию Начальник ТП УФМС при своих сотрудниках и посетителях заявляет моему мужу, мне и хозяену дома: Что вы не с того начинаем жизнь, тебе осталось не долго я тебя привлеку к уголовной ответственности на хозяина заведу уголовное дело, на вопрос о том, что мы делаем не так!? он сказал потом узнаете! Вечером же этого дня 03.03.15 моего мужа останавливает гаи и везет в управление ГАИ где уже стоит ждет этот начальник ТП УФМС (где говорит что у него все схвачено и что это только начало), Пока они ехали в управление, мужу сказали что он остановлен по заказу и штрафует моего мужа 5000-15000 р. (на усмотрения начальника ГАИ будет решено 05.03.15, которые ему нужно заплатить в теч. 7 дней, но понятно что данную сумму нам проблемно будет найти). Остановили за то что он водит авто с украинскими правами (при этом муж рассказывает сотрудникам ГАИ, что паспорт получил 13.02.15 в паспорте указано 05.02.15, но выдали нам его 13.02.15. ну а постоянную регистрацию мы смогли оформить только 03.03.15 все это время мы искали человека который не побоится начальника ТП УФМС), и сразу после оформления постоянной прописки собирался ехать менять права.

С регистрацией та же ситуация у всех остальных кто из нашего ПВР получил паспорта. Подскажите пожалуйста куда можно нам обратиться, мы очень переживаем что с нами будет дальше, ведь прав своих не знаем, законов тоже, подсказать нам не кому, нанять юриста который был бы независимым и смог подсказать и проконсультировать без давления местных властей. Ну а куда мы не обращались разводят руками или пишут объяснения но не более. НАС очень пугает своевластия и безнаказанность начальника ПТ УФМС, мы не знаем что еще от него ждать т.к. мы чувствуем безнаказанность и безвыходность сложившейся ситуации, куда нам обращаться, мы переживаем т.к. в нашем случае к вечеру 03.03.15 хозяину дома начали говорить что вот он нас приписал мы его убьём и т.п. А где гарантия что этот же начальник не наймет кого-то и не прибьёт этого хозяина дома (хозяен любитель выпить), а моего мужа подставит, потому как после последних событий всего можно ждать от такой власти В общем доходит да бреда. Вот такая ситуация Помогите пожалуйста советом куда обратиться очень будем признательны и безгранично благодарны. Благодарим за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с официальным заявлением о регистрации и ждать официального ответа, который в дальнейшем Обжалуйте в суд ( если он Вас не устроит) Действия работника УФМС Вы также вправе обжаловать как в суд, так и в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего обратиться с жалобой в ФМС РФ. На официальном сайте ФМС есть электронная форма обращения. Ответ придёт достаточно быстро и не выходя из дома. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, человек получил паспорт рф в одном городе, переехал в другой, в паспорте нет постоянной регистрации. Хотела его зарегистрировать временно на своей жилплощади, но паспортист сказал что надо именно постоянную регистрацию а не временную. Правильно ли это? У человека нет своего жилья.

В соответсвии с Жилищным кодексом 2007 г постоянная регистрация постороннего человека (и даже члена семьи) не создает для собственника жилья проблем с его выпиской по решению суда (в оговоренных кодексом случаях). В то же время, если посторонний (или родственик) получит законную постоянную регистрацию у собственника жилья при соблюдении всех норм-имеет л он право жить (без права рапоряжения имуществом) на той жилплощади, куда прописал собственник жилья? И что делать собственнику, если этот зарегистрированный еловек при препятсвовании собственника пустить его в квартиру на основании свидетельства постоянной регистрации-вызовет полицию и предъявит свое право проживания в данной жилплощади на основании свидетельства УФМС о своей постоянной регистрации в данной квартире? Что может противопоставить этому лицу собственник жилья, который его зарегистрировал? Заранее багодарен Вам за ответ. Аркадий.

Может ли наша семья из 3 человек (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) приобрести дом у родной тети мужа по сертификату Молодая семья в общую равную долевую собственность? Интересует:

1. Возможность регистрации жилья в собственность: ребенка - у двоюродной бабушки.

2. Кто из членов семьи может оформить налоговый вычет? Муж при покупке у тети, ребенок - у двоюродной бабушки, жена - у тети мужа.

3. Через какое время мы можем продать обратно квартиру тому же человеку и сможет ли он тоже оформить налоговый вычет?

Мой муж получил паспорт гражданина РФ (РАНЕЕ ГР-ВО АРМЕНИИ), скажите пож-та куда ему следует обратиться, чтобы получить постоянную регистрацию (на нашей жилплощади), какие для этого док-ты могут плонадобяться. И можно ли его прописать не постоянно, а на какое-то время? Чем такая регистрация будет отличаться от постоянной?

Лена.

Куда можно написать жалобу на судью? Кто непосредственный начальник начальника БТИ Мамадышского района республики Татарстан? Кто начальник начальника УФМС Мамадышского района республики Татарстан? Можно ли жаловаться на верховного судью за то что он не указывает на то что нарушены наши конституционные права (ссылки на статьи) тем самым лишая нас возможности обратиться в конституционный суд? Гражданский суд, где ответчиками выступают глава сельского поселения, начальник БТИ, начальник УФМС.

Семья,6 человек, с Украины. Получили гражданство России в июле 2015. регистрация только временная, постоянной регистрации нет. можем ли мы зарегистрироваться постоянно на даче знакомых? Что нужно для этого?

Моя семья из 5 ти человек получила Гражданство по программе соотечественников. У нас нет постоянной прописки и нет возможности приобрести свое жилье. В семье трое малолетних детей На что мы можем расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если собственного жилья нет. Живу периодически то тут, тот там (по большому счету уже определилась с жильем, но там собственник - старый человек) не хочет делать регистрацию, даже временную). Нашла работу, но с условием, что сделаю регистрацию. Услуги такой в нашем маленьком городе тоже нет. Куда обращаться и буду ли я платить какой-либо штраф?

Ответ юриста - обратиться к риэлторам меня не устраивает, так как сама им работала и знаю, что здесь это целая проблема-временно зарегистрировать). Должен быть официальный какой-то способ через паспортный стол. Где сейчас живу, все устраивает, но регистрация...

Муж служил в России, получил служебное жилье на семью из 3 человек, перевели служить в Армению. Семья осталась в служебном жилье в России, по новому месту службы жильем не обеспечен. Обязан ли он сдать служебное жилье в России, где проживает наша семья на данный момент и на основании каких законов-приказов?

Обычно делаешь запрос в ЕГРЮЛ и там отвечают какое лицо данной компании может действовать без доверенности. ОМВД, как и Суды и.т.д официально как и само РФ зарегистрированных как фирмы или ОАО. А теперь скажи мне друг мой любезный. С какого ражна служащий какой то ОАО может предъявлять суверенному, человеку и гражданину своей страны правила своей фирмы. Вы знаете только на уровне плинтуса, а дальше углублялись? Вы сами не человек, и даже не гражданин РФ.Вы знаете что либо о самоиндификацыи и куда надо сообщать и увидомлять что вы являетесь суверенным, живым человеком. В данный момент вы либо физ. лицо либо юр.Найдите где в любом ФЗ написано что вы человек или в паспорте. В Конституцыи признаются только права человека и гражданина, а вы вообще по паспорту мигрант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение