Как решить вопрос проживания в муниципальном жилье, когда муж, дети и родители мужа прописаны, но не прописана жена?

• г. Москва

Доброй ночи возник вопрос по поводу проживания в муницыпальном жилье мы с мужем имеем двух несовершенолетних детей муж и дети прописаны в муницыпальной квартире.

Там же прописаны родители мужа и сестра я там не прописана.

Родители мужа против того чтоб мы там жили я так понимаю что муж и дети могут жить а я нет как быть?

Ответы на вопрос (4):

Прописаться в квартире. Но вас ведь и не выселяют? Вы вообще реально там живете? Регистрацию в квартире, которая находится в муниципальной собственности, возможна только с согласия всех взрослых, зарегистрированных в квартире. Вселить в квартиру вас в судебном порядке невозможно.

Спросить
Пожаловаться

У Вас к сожалению вариант только один - договариваться

Спросить
Пожаловаться

Да мы живем там все но родители против того чтоб я жила

муж и дети пусть живут а меня выгоняют

Спросить
Пожаловаться

У вас вариант только жить и ждать решения суда или выехать добровольно. Если вас физически выгонят, муж может вас опять пустить:)

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с мужем в муниципальной квартире с 1997 года. Прописываться туда не стала, потому что там и так много прописанных. Родили 2 детей.

Жили с родителями мужа и его сестрой. Родителей не стало. Сейчас сестра мужа настаивает на том что я не имею права там проживать, так как не прописана.

Что можно сделать? Муж и дети прописаны в этой квартире.

Прописываться в эту квартиру я сейчас не могу - у мамы (где я прописана) квартира стоит на расселении коммуналок, да и сестра мужа теперь против.

Помириться с ней не удается, к сожалению.

Спасибо заранее за ответы.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

В муниципальной квартире прописаны муж, его сестра её несовершеннолетний дети и мать. Сестра с детьми и мать проживают в Москве, мы с мужем и ребёнком в спорной квартире. Я с ребёнком прописана в другой квартире. Судом меня выделили из квартиры мужа, так как свекровь против моего проживания в ней. Как поступить, можно ли разделить данное жилье судом.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Мои дети и муж прописаны в квартире, гду я не прописана. Квартира муниципальная. Хозяин в квартире отец моего мужа. В квартире прописано 7 человек. Отец мужа не пускает меня в квартиру жить, могу ли я на основании того что там прописаны мои дети проживать с ними, детям 1,8 год. Если если это возможно, как через суд обязать отца мужа с тем что мы всей семьей будем там проживать? Или как вообще быть? Спасибо!

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

Квартира приватизирована на меня и на сестру. Доли не распределены. В ней проживают я,моя сестра ее дети (прописаны в квартире) и муж сестры. Он не прописан. Я против проживания ее мужа в квартире. Какие действия мне предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, я с мужем в разводе имеем двоих несовершеннолетних детей, я-мать проживаю в его квартире (крартира государственная) в ней прописаны бывший муж и дети. Сама я прописана у матери в однокомнатной квартире, там условий для проживания нет! по суду определено место жительство детей по месту жительства матери. Вопрос: имеет ли бывший супруг выгнать меня из этой квартиры Где прописаны дети?

Если дети прописаны у отца в муниципальной квартире и тамже прописан дядя отца который против чтобы там жила мать детей брак официальный, как поступить в таком случае, мать там не прописана. Получается у нас семья, а жить вместе нельзя чтоли? Дядя даже против ее временной регистрации.

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение