Я виновник ДТП, на месте был заполнен европротокол. Как мне узнать, обращался ли пострадавший в страховую или нет.

• г. Санкт-Петербург

Я виновник ДТП, на месте был заполнен европротокол. Как мне узнать, обращался ли пострадавший в страховую или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Напишите заявление в страховую.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить страховой компании? В мае было небольшое ДТП (мы виновники). Составили европротокол. В течение 5 дней уведомили страховую компанию о ДТП. Но европротокол был заполнен с нарушениями, т.е. мы не заполнили обратную сторону европротокола, а предоставили в страховую обратную сторону, заполненную пострадавшей. Теперь страховая компания требует компенсацию, ссылаясь на то, мы не уведомили в течение 5 дней.

Попал в дтп. Виновник я. Согласились оформить по европротоколу. Но, позднее выяснилось, что на моей копии европротокола нет подписи потерпевшего (п. 18) и не заполнен пункт 14.

Европротокол будет считаться недействительным?

После дтп составлен европротокол, пострадавший обратился за возмещением ущерба в СК виновника напрямую и получил страховую выплату, виновник дтп свои бланк извещения ни куда не отправил, через год СК пострадавшего направляет регрессное требование к виновнику дтп, какой выход у виновника дтп?

Попал в аварию, я потерпевший, вызвали ГИБДД, они рекомендовали оформить европротокол, в последствии выяснилось, что в европротоколе не все пункты заполнены (не проставлено количество галочек в соответствующей строе и одну галочку у пострадавшей стороны не поставили). Виновник ДТП скрывается на звонки не отвечает. Как поступить в этой ситуации? Может ли ГИБДД внести изменения в европротокол, ведь они выезжали на место ДТП?

Произошло дтп я пострадавший виновник был пьян есть пострадавшие. У меня грузовая машина есть контракт о перевозке. Вопрос когда наступает момент обращения в страховую когда гибдд выдаст справку о дтп или после суда. Пострадала посажирка виновника и сам виновник.

Произошло дтп я пострадавший, виновник признал свою вину-вызвали авар. Комиссара он составил европротокол копию отдал виновнику а оригинал оставил себе.

Вопрос собственно про оригинал европротокола, разве он не должег отдавать его пострадавшему в дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пострадавший в аварии требует приехать виновника дтп в гаи для того, чтобы получить справку о дтп для страховой. У него каско. Угрожает тем, что если ремонт будет дороже 100 тыс, то виновник будет платить из своего кармана. Европротокол виновник отвёз в свою страховую. Нужно ли виновнику ехать за 200 км?

Я виновник ДТП (14.06), с аварийным комиссаром оформили европротокол, еще не обращался в страховую компанию, сколько времени мне дается что бы дать извещение о дтп в свою страховую.

Произошло ДТП в 2016 г., составили европротокол виновника в нем не указали, спустя 3 года с меня просят регресс, как с виновника данного ДТП, повреждения были незначительными, сообщили в страховую второго участника и все туда отдали. Куда можно передать копию европротокола, чтобы по нему получить решение, что виновника не было выявлено на момент подписания? Суд игнорирует, что я не виновник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение