Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, что нам делать! У нас в квартире очень холодно - даже при том,

что окна утеплены, две двери, одна из которых железная и окна по пустякам мы не открываем. Все равно, температура чуть ли не 10 градусов! Отопление есть, но батареи лишь чуть теплые. Так продолжается давно, мы мерзнем с октября по апрель... Дом, вроде, не старый - 78-го года, 137 серия... Куда нам обращаться и на что мы можем рассчитывать? Помогите, а то замерзнем, зима у нас уже началась.

вопрос №62277
прочитан 37 раз
Оцените вопрос

В таких случаях лучше действовать, объединившись с другими жильцами.

1. Пишете претензию в адрес жилищно-эксплуатационной организации, а заодно аналогичную претензию в Ленэнерго, пусть разбираются чья вина.

2. При неудовлетворительной реакции, либо отсутствии всяких мер, через месяц обращаетесь с иском в суд с требованием перерасчета оплаты за отопление, возмещения морального вреда, и материального ущерба (например, возросла оплата за электроэнергию в связи с пользованием обогревателями).

Основание: Закон "О защите прав потребителей", ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг и Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов.

Одновременно напишите жалобы в районную администрацию, в Городской комитет по жилищной политике, в прокуратуру.

Начало отопительного сезона в СПб:

Распоряжение Комитета по энергетике и инженерному обеспечению

от 3 октября 2002 г. N 36

"О регулярном отоплении"

В соответствии с решением Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона (протокол N 15 от

04.10.2002), с учетом установившейся пониженной температурой наружного воздуха:

1. ОАО "Ленэнерго", ГУП "ТЭК СПб", ЗАО "Лентеплоснаб", организациям независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности приступить с 9 октября 2002 г. к регулярному отоплению зданий всех назначений.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению -

Парахневича М.В.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X