Прожиточный минимум семьи ниже нормы, потому получали дотации.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! По определенным обстоятельствам пришлось перевестись с бюджетного дневного обучения на бюджетное вечернее на 5 курсе.

Моя мать пенсионер, я студент - не работаю. Прожиточный минимум семьи ниже нормы, потому получали дотации. Отца, родных братьев и сестер не имею.

Имеют ли право призвать меня на военную службу?

Скажите пожалуйста, имею ли я право перевестись после успешного окончания 1 курса одного из новосибирских университетов с бюджетного обучения на 2 курс одного из питербургских университетов тоже на бюджетное обучение? Что для этого нужно сделать?

Заранее большое спасибо.

‌Здравствуйте. Я студентка 2 курса, очной формы обучения, платная договорная основа. Дело в том, что моя профессия (таможенное дело) только платная и не имеет вообще какие-либо места на бюджет, платная основа. Родители разведены и отец официально не платит алименты с 18-ти лет. Средний прожиточный минимум ниже нормы. Имею ли я право подать документы на социальную стипендию? Деканат сказал, что нет. Так ли это? И если имею право, нужно ли предоставлять справку о доходе отца? Спасибо за ответ)

Я студент первого курса аспирантуры, очной формы обучения на бюджетной основе.

Имею Ди я право работать на государственной службе?

Я пенсионер, не работаю, проживаю в Архангельске. Не знаю какой прожиточный минимум у моего статуса, но слышала, что у кого доход ниже полутора прожиточных минимумов, имеет право на мат. помощь от государства. Моя пенсия-9095 рублей. На какой размер помощи я имею право? В соцзащите мне сказали не более 6600 рублей в год. Так ли это?

В январе этого года у меня умерла мама; других членов семьи (отца, братьев, сестер) трудоспособного возраста нет. Моим бабушке и дедушке 70 лет (пенсионеры), других близких родственников, кроме мамы, у них не было; фактически они находятся на моем иждивении.

Насколько я понимаю, согласно ст. 24 Закона о военной службе я имею право на отсрочку, в т.ч. и после окончания ВУЗа.

Скажите, пожалуйста, действительно ли я имею право на отсрочку, и, если да, то какие документы необходимо предоставить в военкомат?

Спасибо. С уважением, Алексей.

Имеет ли права комендант не заселять студента в общежитие? Если студент из неполной семьи, средний прожиточный минимум не превышает и студент учится на контрактной форме обучения. Не заселяет по причине того, что на первом курсе был акт о курени (оказался не в том месте, но не доказал обратное) и больше ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в семье прожиточный уровень меньше 1.5-кратного размера прожиточного минимума, какие дотации (субсидии) я имею право получить?

Почему снимают за долг с пенсии 50%.ведь прожиточный минимум пенсионеров 8200. имеют ли они сдёргивать ниже прожиточного минимума пенсионера.

Прохожу службу в Забайкальском крае. Имеет ли право на ВПД мой ребенок, если ему 18 лет и он студент дневного обучения ВУЗа. Также является единственным членом семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение