Можно ли перепоступить на другой факультет в том же ВУЗе и вернуться на свой впоследствии на очную форму обучения?

• г. Санкт-Петербург

Планирую забрать документы со своего факультета и перепоступить на другой в том же ВУЗе. Сейчас учусь на бюджете, планирую перепоступить на бюджетную основу. Возможно ли после окончания другого факультета вернуться на свой и продолжить обучение на договорной основе, не меняя основу обучения (т.е. остаться на очной)?

Ответы на вопрос (1):

На платной основе это можно сделать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

Я учусь на бюджете на очной форме в одном вузе, планирую поступать в другой вуз, могу ли я перевестись в первом вузе на заочную форму обучения и на договорную основу, а во второй поступить на бюджет и на очное отделение? Заранее благодарю!

Я сейчас учусь на банковское дело дистанционно. У меня в конце этого месяца заканчивается первый семестр, но я ничего не сдала. Так получилось что я не хочу продолжать обучение на платной основе. Планирую поступить на бюджетную основу обучения в другой колледж в этом году. Скажите, мое внезапное отчисление, тем более с долгами, не повлияет ли на поступление в бюджет?

Я являюсь работающей пенсионеркой. Имею сына-20 лет. Он учится на договорной основе (платно) в российском государственном вузе по очной форме обучения. Договор по обучению оформлен на моего мужа, он не пенсионер. Предоставила в пенсионный фонд справку из института об обучении моего сына в которойт указано: 1. дата начала обучения.

2. дата окончания обучения.

3. №, дата приказа о зачислении на обучение по очной форме.

Вопрос. В пенсионном фонде справку не приняли, сославшись на то, что там не указано, что он учится на договорной основе, а узнав, что договор оформлен не на меня, в добавке отказали вовсе. Правомерно ли это?

Я учусь на очной форме обучения, на платной основе, параллельно учусь на заочной форме обучения на другой специальности, за отличную учебу на очной форме обучения меня переводят на бюджет

Можно ли получать два образования на бюджете? Или мне нужно будет перевестись на заочке на платную основу и только в этом случае меня переведут на бюджет на очной форме обучения? Или же есть другой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учксь на догговорной основе КУБГУ, на 4 курсе. Мугт ли мне снизить оплату за обучение или перевисти на бюджетную основу, т к. у нас недавно умер отец, он был военнослужащий. Имею ли я права на льготы в период обучения.? Спасибо!

Я учусь на 2 курсе факультета дизайн на бесплатной основе. Возможно ли перевестись в другой вуз по это же специальности в другом городе? Возможно ли в данном случае получить бюджетную основу?

Дело моё обстоит так. На данный момент обучаюсь на 1 ом курсе университета на коммерческой основе очной формы обучения. Как мне известно, после окончания школы (2014 г) за мной сохраняется право поступления на бюджетную основу. Так ли это? И распространяется ли данное право при параллельном обучении в двух ВУЗах? В планах со следующего учебного года поступить на бюджетную основу заочной формы обучения. Могу я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение