Порядок действий приставов при неисполнении обязательств и передаче долга коллекторам

• г. Енисейск

При неисполнении каких обязательств приставы могут прийти домой описывать имущество? Опишите последовательность действий; банк передал (продал) долг коллекторам...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Служба СП может прийти только на основание решения суда и исполнительного листа. А по поводу продажи долга затребуйте в банке подтверждающий документы. Еще не известно как был передан долг коллекторам. Возможно можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по кредиту в Альфа банке, всю сумму погасить пока не могу поэтоту оплачиваю долг частично но банк это не устраивает, долг по одной кредитной карте банк передал коллекторам. Вопрос... могут ли коллектора придти домой и описать имущество, я не являюсь собственником жилья?

Если банк продал долг коллекторам, будут ли судебные приставы предпринимать какие-либо действия по взысканию долга? (До продажи коллекторам было судебное решени о взыскании долга, но приставы не смогли ничего взыскать. Это было в 2012 году, потом банк продал долг коллекторам)

Отп банк продал долг коллекторам, нам сказали об этом по тел. сказали ждите суд. пристава и коллектора. Но суда же не было значит пристав не имеет права описать имущество.

В последние дни беспокоят коллектора. У меня есть долг в банке. Суд.приказ у суд приставов с 2015 года. Но я не платила долг. Коллектора позвонили и сказали, что долг им перепродан. Я позвонила в банк, там моё дело вообще закрыто и правда продано коллекторам. Банку я ничего не должна! Каковы мои дальнейшие действия? Ведь долг банк передал суд. приставам в 2015 году? А в 2017 году банк продал долг коллекторам.

Скажите, пожалуйста. Я брала кредит в банке, его закрыли, долг продали коллекторам. Коллекторы через суд отдали судебным приставам. Платила понемногу. Но, когда пришла к приставу, он сказал, что долг обратно отдали банку (или коллекторам). что это значит? Приставы приедут описывать имущество или что это обозначает с их стороны?

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал долг коллекторам, ранее по решению суда долг был передан на взыскание судебным приставам. Теперь коллекторы угрожают, что наложат запрет на выезд за границу, приедут с судебными приставами описывать имущество. Насколько это законно? Если я погашу долг, то где гарантия, что его потом не будут требовать судебные приставы?

Если МФО передали долг коллекторам, могут ли коллекторы придти с описью имущества или вызвать полицию и придти ко мне домой и что им отвечать при звонках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение