Банк требует досрочный возврат кредита - могут ли изъять мою собственность?

• г. Южно-Сахалинск

Банк требует досрочный возврат всей суммы кредита. Имею в собственности дачу, машину. Сама прописана у мамы. Имеют ли они право отнять у меня мое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не имеет право. Имеет право только служба судебных приставов на основание исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд и в этоже время я продал залоговое авто с оригиналом птс банк его не забрал.._является ли покупательего владельцем? Возбуждено исполнительное производство на возврат кредита банку сумма без процентов.. имеет ли право банк требовать с меня погашения суммы и подавать авто в розыск на сколько я знаю это права судебного пристава?!?! у меня нет имущества... могут ли они исчеслять долг с моей зарплаты и как это сделать... Имеют ли права пристава описывать имущество родителей где я не проживаю 5 лет и не имею там имущества-мне 25 лет?

Взяла кредит была прописана у мамы доли в ее доме нет, сейчас прописана в доме купленым в ипотеку в другом банке в месте со мной прописаны несовершенно летние дети, больше имущества у меня нет, выплачивать средств нет, что банк может предпринять имеют ли право конфисковать имущество матери где я уже не прописана и не имею доли, банк о смене регистрации не уведомила.

Я брала кредит в банке Б. Поручителем была мама с залогом Ее имущества. Заплатить мы кредит не смогли. Банк выиграл суд. Приставы через торги Реализовать имущество не смогли. Банк сам выкупает этот дом. Ситуация в другом. У меня помимо этого залогового кредита есть другие исполнительные производства, где не заложено мамино имущество. Они не залоговые (кредиты). Только на моем имени. Пристав сейчас хочет получив деньги из банка за дом-закрыть все мамины долги (дом мамин) и все мои! Имеет ли право Пристав закрывать другие мои долги, которые не имеют отношение к моей маме и Ее дому? Так же Пристав говорит, что это сложносоединенное производство. Она закроет все долги мамины и мои, если останется сдача-вернёт.

Взяла кредит была прописана у мамы доли в ее доме нет, сейчас прописана в доме копленым в ипотеку в месте со мной прописаны несовершенно летние дети, больше имущества у меня нет, выплачивать средств нет, что банк может предпринять имеют ли право конфисковать имущество матери где я уже не прописана и не имею доли, банк о смене регистрации не уведомила.

Дочь моей подруги 10 лет назад взяла в кредит телефон. Кредит не платила 10 лет. Через 10 лет, получается в 2016 году, кредиторы позвонили моей подруге (мама девушки, взявшей кредит) сказали платить. Мама девушки оплатила два раза и перестала оплачивать. Пришло письмо о взыскании имущества за неуплату кредита. Имущество и дом в собственности у мамы должницы, а сама должница только прописана в этом доме, а сама в нем не проживает. Скажите пожалуйста о сроках давности выплаты кредита? Имеют ли кредиторы, спустя 10 лет, требовать выплаты и взыскивать имущество у мамы должницы, если мама никакого отношения не имеет к кредиту.

Можно ли продать недвижимое имущество без права перепродажи? Имуществом является дача. Она принадлежит нашей маме. Ее родная сестра считает что имеет право на часть дачи. Дача строилась при жизни бабушки, но все документы оформлялись на нашу маму. Действительно ли сестра мамы может иметь какие либо претензии на дачу? (в процессе строительства она не участвовала).

Нам бы хотелось продать дачу так, чтобы мамина сестра не могла ее выкупить.

Имеют ли право банки сообщать о моих кредитах, суумме кредита, просрочках родственникам по телефонам? У меня просрочка по кредиту и банк сообщил всю информацию моей матери по телефону. Имеют ли они право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня папа умер, но у него остался кредит, банк требует выплаты кредита у мамы, считается ли наследством, все совмеметно нажитое имущество (дом, машина) если по всем документам оно пренадлежит маме?

Скажите пожалуйста, имеют ли право приставы заходить и описывать мое имущество, если моего сожителя хочет бывшая жена лишить отцовства (алименты он ей платит ежемесячно), в моей собственности он не прописан, прописана я и мой сын от первого брака. Какие мои права и имею ли я право их не впускать к себе домой? Спасибо.

Предстоит опись имущества из-за не оплаты долгов по кредитам. Долги у меня и у супруга. Снимаем жилье у моей мамы, в которой я прописана. Заключен договор аренды жилья с имуществом. Имеют ли право описать имущество, которое прописано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение