Где-то слышала, что девушки (женщины) не могут работать 8-ми часовой рабочий день, правда ли это?

• г. Улан-Удэ

Где-то слышала, что девушки (женщины) не могут работать 8-ми часовой рабочий день, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правда.

Спросить
Пожаловаться

Беременная женщина переходит на сокращенный (6 часовой) рабочий день.

У нее фиксированный оклад при 8 часовом рабочем дне. В каких пропорциях ей должны выплачивать заработную плату с момента перехода на 6-ти часовой рабочий день?

Произошла вот какая ситуация, у входа в церковь женщина набросилась на девушку, ругала ее нецензурной речью, оскорбляла, ударила несколько раз по плечу, на вопрос женщина, что вы делаете агресиия еще сильнее стала, у девушке заплакал ребёнок (ребенку примерно 2,5 года) , девушка наклонилась к ребенку и начала девочку успокаивать, а тем временем неадекватная женщина продолжала оскорблять девушку девушку и бить ее по спине, батюшка услышал крики брибежал на помощь к девушке, схватил, точнее держал эту женщину, оказывается девушка эту женщину видела впервые, вызвали полицию, девушка написала заявление, у этой неодыкватной женщины есть справка с психушки,. Так что грозит этой женщины, неужели все ей пройдет с рук, и она может дальше бросаться на людей и их бить.

На предприятии нас хотят перевести на сокращенный рабочий день, но при этом мы сами должны написать заявление добровольно-принудительно о переводе на сокращенный рабочий день? Законно ли это? Могу ли я не писать такое заявление и остаться работать на 40 часовой рабрчей неделе?

Мне медкомиссия МСЭК установила: может работать в своей профессии с неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей. На сколько (минут, часов) минимально нужно сократить рабочий день или неделю, чтобы мною выполнялась эта трудовая рекомендация МСЭК? Сейчас работаю 7 часовой рабочий день, а могу ли я просить, чтобы мне его сократили не на 1 час, а, например, на 10 мин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой график работы 2/2 и 11-ти часовой рабочий день. В больнице мне дали справку на лёгкий труд и 8-ми часовой рабочий день. Могу ли я остаться с графиком 2/2 но 8-ми часовом рабочем дне или мне полюбому переведут на 5-ти дневку с 8-часовым рабочим днем? Заранее спасибо.

Работаю в ип,магазин график 2/3, 9 часовой рабочий день, в зимнее время 8 часовой. Какова норма рабочих часов в месяц? Работодатель утверждает, что мы должны работать 20 дней в месяц. Спасибо.

Я работаю в школе, в течении учебного года я работала по ставке 21 час в неделю. Сейчас в пришкольном лагере у меня 6 часовой рабочий день при 6 дневной рабочей неделе. Оплачивать переработку директор отказывается, ссылаясь на трудовой кодекс где установлен 6 часовой рабочий день. По словам директора, летом у меня должен быть 6 часовой рабочий день, а оплата остается прежней. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение