Вопрос - Может ли квартира быть отнята в счет погашения долгов, если сын, который взял кредит, не является собственником и не имеет имущества?

• г. Москва

Сын взял кредит, но не выплачивает. Он прописан у меня, но не является собственником квартиры и у него из имущества тут практические ничего нет. Могут ли отнять квартиру в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын взял кредит и уже 1 год его не выплачивает за него. Сын прописан в моей квартире, но не является собсвенником жилья и не проживает со мной (проживает либо на съёмной квартире либо у отца, то есть в моей квартире его личных вещей нет, У меня он только прописан) ,но ко мне являются судебные приставы и собираются описывать моё имущество, сын совершеннолетний у него нет ни какого имущества так как он ведёт свободную жизнь (пьёт гуляет) , а у меня собираются отнять последние крохи какие ещё не вынес сын. Имеют ли судебные приставы описать моё имущество ели сын ничего за свою жизнь не нажил, но он только лишь прописан в моей квартире?

Я проживаю в одной квартире со своим родным братом (он в этой квартире прописан, но не является собственником). У него имеется задолженность по кредиту, которую он не выплачивает (без работы). Его имущества в этой квартире нет вообще. Имеют ли право приставы конфисковать/описать моё имущество в счёт погашения долга брата?

У меня возникла следующая ситуация: сын является собственником 1/3 части квартиры, 1/3 принадлежит мне, 1/3-второму моему несовершеннолетнему сыну. Старший сын взял в долг крупную сумму, под расписку, в которой ничего не сказано о залоге. (про какое-либо обеспечение не сказано ничего). Кредитор узнал, что у него есть собственность и подал в мировой суд на взыскание долга или части квартиры. Могут ли изъять в счет уплаты долга его часть, если учесть, что в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира является единственным жильем для всех троих.

У меня имеются задолжности по кредиту, сотрудники банка уведомили меня об их обращении в суд РФ с требованием возместить им сумму долга, путем продажи моего имущества с аукциона. По своей сути имущества не имею! Прописан в квартире матери, доли в ней не имею (она же является собственником квартиры), могут ли продать квартиру и имущество для погашения долга? Спасибо.

Вопрос такой: В квартире прописаны мать и сын. Сын прописан по выходу из заключения. Квартира приватизирована, передана в собственность дочери (дочь в квартире не прописана), оформлена пожизненная рента. Сын взял крупный кредит в банке. Кредит он не выплачивает. Могут ли наложить штраф на квартиру за неуплату кредита, и кто в таком случае несет ответственность и в каком виде?

Сын был прописан в нашей с мужем квартире, в течение 1-1,5 лет. В этот период времени он взял кредит, не уведомив нас об этом. Кредит не выплачивает и банк грозит принять меры по описи имущества в счет погашения долга, но в данный момент сын выписан из нашей квартиры, подскажите, что нам нужно предпринять, чтобы не лишиться имущества?

У сына долг по кредиту. Я и муж поручителями не являемся. Он прописан и проживает совместо с нами, но собственником квартиры не является. Сыну 27 лет. Могут ли по решению суда описать имущество в нашей квартире? Ничего, принадлежащего сыну, в квартире нет, кроме одежды.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит 500 т.р. и его не платит, но он прописан в моей квартире но собъственником не является банк имеет право в счет погашения долга наложить арест на имущества и то что находиться в квартире?:

У меня сын взял кредит 10 т когда был на больничном и теперь не выплачивает. Прописан он в моей квартире - квартира приватизирована и его доля есть но за квартиру плачу я и все что в квартире куплено мной Сын не живет в квартире но только прописан-и могут ли описать мое имущество за его кредит? СПАСИБО.

Муж взял кредит в банке, я не являюсь поручителем. Кредит не выплачивает. У меня квартира в собственности, приобретена в браке. Он прописан по другому адресу, у него нет своей собственности. По кредиту нет залога. Вопрос: есть ли опасность, что у меня опишут квартиру для погашения его кредита? (Т.К. квартира была приобретена в браке?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение