Эти законы такие непонятные. Я гражданин Украины. В настоящее время нахожусь в Москве, въехал в Россию до 1.

11.2002 г. Живу, оформив гостевую регистрацию.

Нашел место работы и хочу оформиться и остаться здесь работать на долгий срок. Переехать хочу с семьей - женой и ребенком. Планирую в дальнейшем получить разрешение на временное проживание. Собственного жилья пока нет, снимаю квартиру.

1 Нужен ли мне загранпаспорт для пребывания на территории РФ и оформления разрешения на работу или достаточно украинского?

2 Какой из вариантов оформления разрешения пребывания на территории РФ в данной ситуации будет для меня наиболее простым и безболезненным?

3 Возможно ли продлить без выезда за пределы РФ срок действия миграционной карты, дающей право на пребывание не более 90 суток?

Заранее искренне признателен.

С уважением,

Юрий.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный законодательством РФ или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

На основании СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РФ И УКРАИНЫ, заключенном в Москве 16.11.97 документами, подтверждающими право гражданина Украины на въезд, выезд и передвижение по территории РФ являются паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Но в силу нового законодательства РФ об иностранных гражданах, тем более предполагаемого получения разрешения на временное проживание Вам лучше иметь загранпаспорт Украины.

Вариант оформления разрешения на временное проживание существует только один. Каким он является простым и безболезненным или нет - решать Вам.

Миграционная карта является документом, подтверждающим законный въезд иностранного гражданина в РФ (пересечение границы).

А в течение трех суток после приезда он должен оформить временное пребывание в РФ.

Так вот срок временного пребывания может быть продлен, если у иностранного гражданина имеется заключенный трудовой договор, и на срок договора продлевается временное пребывание.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно использовать разрешение на проживание в квартире вместо временной регистрации при устройстве на работу.

ответы на вопрос:

Если Вы гражданин России, то наличие либо отсутствие регистрации по месту пребывания не является основанием для отказа в приеме на работу.

И что Вы понимаете под разрешением на проживание?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РБ. хочу переехать в г. Клинцы (РФ). Хочу снять квартиру и оформить ИП.Как получить разрешение на проживание?

ответы на вопрос:

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли второй собственник квартиры брать у меня разрешение на проживание законной жены и детей?

ответы на вопрос:

Да, обязан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как выселить соседней из квартиры не прописанных людей без договора найма и разрешения на проживания не проживающих в ней хозяев.

ответы на вопрос:

Обратитесь к участковому если не поможет то в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос документы с РВП задерживаются меня кормят завтраками время моего регистрации исчерпана я женат в Российской Федерации на гражданке России у меня двое детей до сих пор в иммиграционной службе говорят мне жди случаи если они мне скажут что ничего не получается А я уже жду 4 месяца Могут ли меня депортировать Имеется ли разделить со своей семьей в Азербайджане У меня нет где я в смог бы содержать свою семью вижу всю свою сознательную и самостоятельную жизнь Я живу в России вырос в Саратове.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый гость, если Вы сдали документы на РВП, то до получения решения по РВП, Вы можете спокойно находиться в РФ.Никто Вас не депортирует. Максимальный срок получения решения составляет 6 месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После получения рвп, я временно прописываюсь, должен ли хозяин квартиры платить за меня коммунальные услуги как за прописанного?

ответы на вопрос:

если собственник квартиры платит по нормативам, то он будет платить за вас, если по счетчикам, то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины с РВП, подал на гражданство Рф. Сейчас беру квартиру в ипотеку. Скажите, после получения паспорта рф сложно будет переоформить право собственности на новый паспорт?

ответы на вопрос:

Никаких сложностей. Обратитесь в Росреестр и получите новое свидетельство, хотя и это не обязательно, так как прежнее будет иметь законную силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение