1 Нужен ли мне загранпаспорт для пребывания на территории РФ и оформления разрешения на работу или достаточно украинского?

• г. Москва

Эти законы такие непонятные.

Я гражданин Украины. В настоящее время нахожусь в Москве, въехал в Россию до 1.11.2002 г. Живу, оформив гостевую регистрацию.

Нашел место работы и хочу оформиться и остаться здесь работать на долгий срок. Переехать хочу с семьей - женой и ребенком. Планирую в дальнейшем получить разрешение на временное проживание. Собственного жилья пока нет, снимаю квартиру.

1 Нужен ли мне загранпаспорт для пребывания на территории РФ и оформления разрешения на работу или достаточно украинского?

2 Какой из вариантов оформления разрешения пребывания на территории РФ в данной ситуации будет для меня наиболее простым и безболезненым?

3 Возможно ли продлить без выезда за пределы РФ срок действия миграционной карты, дающей право на пребывание не более 90 суток?

Заранее искренне признателен.

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемфй Юрий.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в РФ, являются паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный законодательством РФ или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

На основании СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О БЕЗВИЗОВЫХ ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РФ И УКРАИНЫ, заключенном в Москве 16.11.97 документами, подтверждающими право гражданина Украины на въезд, выезд и передвижение по территории РФ являются паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Но в силу нового законодательства РФ об иностранных гражданах, тем более предполагаемого получения разрешения на временное проживание Вам лучше иметь загранпаспорт Украины.

Вариант оформления разрешения на временное проживание существует только один. Каким он является простым и безболезненным или нет - решать Вам.

Миграционная карта является документом, подтверждающим законный въезд иностранного гражданина в РФ (пересечение границы).

А в течение трех суток после приезда он должен оформить временное пребывание в РФ.

Так вот срок временного пребывания может быть продлен, если у иностранного гражданина имеется заключенный трудовой договор, и на срок договора

продлевается временное пребывание.

С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 году я, гражданин Украины, переехал на ПМЖ в Россию. Легально работаю в московской фирме (ранее для оформления разрешения на работу требовалась миграционная карта с трехмесячной регистрацией). За прошедшее время оформил разрешение на временное проживание в г.Обнинске Калужской области (по месту жительства моей семьи, жена и дети - граждане РФ). В настоящее время фирма оформляет продление разрешения на работу в УПДМ г.Москва. При этом специалисты УПДМ в телефонной консультации утверждают, что с разрешением на временное проживание в г.Обнинске я имею право работать только в Калужской области. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продлить (получить новое) разрешение на работу в г.Москва? Что я для этого должен сделать? Имею ли я право обратиться в УВД г.Москва за временной регистрацией у сестры, проживающей в Москве, на срок более 6 месяцев на основании разрешения на временное проживание в г.Обнинске (именно такой срок регистрации в миграционной карте в настоящее время требует УПДМ при оформлении разрешения на работу)? Извините за большое количество вопросов. Заранее благодарен за ответ.

Приехал из Украины усраиваться на работу в Тюмень, срок пребывания в миграционной карте не указывал, получил разрешение на работу и регистрацию на срок действия разрешения, какой период времени я могу находиться на территории Российской федерации без выезда за её пределы.

У меня есть карточка - разрешение на работу в москве.

Могу ли я ее предъявлять вместо документа о временной регистрации?

Является ли разрешение на работу основанием для оформления временного проживания?

Можно ли оформить временное проживание более чем на год, на три например?

Заранее искренне признателен.

Юрий.

Последовательность моих действий по легализации моего пребывания в Москве. Я гражданка Украины, приехала еще в июле к сестре. Регистрация закончилась 18 октября. Фактически я не законно пребываю в Москве уже больше месяца. Как мне получить сейчас миграционную карту и оформить право на временное пребывание без выезда из Москвы? С какими трудностями мне придется столкнуться в связи с этим? В принципе ситуация такова: въехала без миграционной карты и просрочила трех-дневный срок регистрации. Думаю, я не одна такая! Хочу сделать все по закону. Временно зарегистрировать меня на 90 суток согласилась хозяйка квартиры, которую я снимаю. Какие документы при этом потребуют от неё и от меня?

С уважением, Алёна.

Я гражданин Украины, но не с зоны боевых действий. Пробыв на территории РФ 90 суток обратился для продления срока временного пребывания в территориальное подразделение ФМС России по месту моего нахождения с паспортом и миграционной картой. И мне продлили срок пребывания еще на 86 суток. Сказав, что оснований для продления пребывания у меня больше нет и мне придется выехать по истечению срока. Какие варианты есть, что можно сделать, для продления пребывания на территории РФ без выезда? Слышал, что закон о продлении повторного пребывания на территории РФ по просьбе украинского гражданина действителен до 1 августа 2015. Нет ли изменений или принятия нового закона, который позволил бы находится на территории РФ гражданину Украины не с зоны боевых действий, по обращению им для продления срока пребывания еще на 90 суток, в территориальное подразделение ФМС России по месту нахождения с паспортом и миграционной картой? Если я оформлю ИП, это мне даст право продлить пребывание? Какие варианты есть в этой ситуации?

У гражданина Украины заканчивается срок разрешения на пребывание автомобиля в России 07.12.2014 г. У него самого продлено разрешение на временное пребывание до 06.06.2015. Как продлить разрешение на автомобиль не покидая места пребывания. До таможни где-то 400 км.

Как мне получить гражданство РФ, если: Мой отец гражданин РФ и проживает на территории РФ. Я гражданин Армении. В Москве у меня есть разрешение на работу и регистрация по месту работы на 9 месяцев. 1. Является ли регистрация по месту работы основанием для обращения в УфМС в Москве

для получения гражданства?

2. Если-нет, возможна ли перегистрация на другое место проживания без выезда/въезда?

3. 02.2009 г у меня заканчивается срок действия разрешения на работу. Возможно ли продление этого срока без выезда, если работодатель согласен предоставлять мне работу и дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 15 января 2007 года вступил в силу Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 110-ФЗ.

В связи с этим хочу задать вопрос:

Получив разрешение на временное пребывание - обязательно ли получать разрешение на временное проживание?

Меня интересует вопрос регистрации по месту проживания. По идее разрешение на временное пребывание не требует регистрации по месту жительства, достатьчно данных принимающей стороны, а в порядке получения разрешения на временное проживание, четко описана процедура получения регистрации по месту проживания. Просто хозяин квартиры которую я снимаю никогда не даст мне официального разрешения на проживание.

Принимающая сторона у меня есть (друзья) но зарегистрироваться на их жилплощади нет возможности. Как обойти эту проблему?

Я являюсь гражданином Украины. Имею разрешение на работу (пластиковую карту) со сроком действия до 15.02.2005 г. Зарегистрирован у знакомого до 14. апреля 2004 г (отметка в миграционной карте). Могу ли я продлить регистрацию на срок действия разрешения? Как это правильно сделать? В ОВИРе толком объяснить на могут.

В дальнешем, фирма готова продлить контракт на следующий период (год).

Могу ли я претендовать на получени разрешения на временное пребывание?

С уважением,

Евгений.

Я гражданка Украины! Через 3 дня кончается срок действия миграционной карты! Мой сын гражданин РФ, ему 2,3 года! Могу ли я на этом основании продлить срок пребывания на территории РФ, продлить миграционную карту, получить временное пребывание на территории РФ? Дабы в дальнейшем получить РФ гражданство! Какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение