Можно сформулировать заголовок следующим образом - Возможности и правомочности МУП в оказании услуг по вывозу ТБО - анализ запроса муниципалитета и обслуживание жилищного фонда

• г. Магадан

Мы энергоснабжающай организация (МУП), выработка и реализация электроэнергия и теплоэнергия. Муниципалитет хочет что бы мы еще оказывали услугу по вывозу ТБО, насколько они правомочны в своих желаниях, имеем ли мы право оказывать такую услуг, содержанием жилищного фонда не занимаемся, (хотя у них в планах есть тоже такое что и жилфонд нам передать на обслуживание). У нас многопрофильное предприятие, как я уже писала выше, свет, тепло, холодная вода, квитанции за коммунальные услуги выставляем непосредственно потребителям, населению.

Ответы на вопрос (2):

ЕСли он ваш учредитель то он имеет право вам дать указания о выполнении тех или иных работ. Читайте свой устав и устав вашего учредителя.

То есть получается что, он нам может дать указания оказывать и Жилищные услуги (ведь вывоз ТБО является жилищной услугой)? даже если на предприятии нет условий для оказания таких услуг?