Как помочь знакомому, которого обманули при покупке водительских прав, если у него нет денег и прав?

• г. Волхов

Куда мне обратится если моего знакомого обманули, он хотел купить водительские права, и денег нет, и прав. Как поступить? Я знаю этих людей! С ними общалась но ни как не хотят возврощать деньги. Как сделать так что мой знакомый не пострадал. Если я напишу заявление.

Ответы на вопрос (2):

А при чем здесь Вы Ваш знакомый и должен разбираться в ситуации Если вы напишите заявление его не примут Вы же не потерпевшая.А знакомому урок.Если он сам напишет то его привлекут за попытку купить права

Заявление или сообщение о преступлении может подать любой, круг потерпевших , размер вреда, круг лиц и прочее обязаны установить компетентные органы при проведении проверки по заявлению. Подавайте Ваше заявление в отдел полиции по месту совершения преступления или преступлений. Преступную деятельность нужно пресекать. Удачи Вам в Ваших начинаниях. Появятся вопросы обращайтесь