Я знаю что сотрудник не прав но не знаю что мне делать дальше?

• г. Нижневартовск

При замене водительского удостоверения сотрудник РЭО ГИБДД увидел что срок действия медицинской справки заканчивается 25-го июня 2015 года. Сотрудник отказался принять документы пояснив что мне нужно было обращаться не позже чем за шесть месяцев до окончания срока действия справки. Я знаю что сотрудник не прав но не знаю что мне делать дальше?

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

Для замены водительского удостоверения до окончания срока действия вод. уд-я мед. справку предоставлять нужно в обязательном порядке? Если будет пропущен срок окончания действия в.у. нужно ли будет снова сдавать экзамен на получение в.у. ?

У меня заканчивается срок действия водительского удостоверения в мае 2016 года. В настоящий момент удостоверение испорчено (искусно собакой). Вопрос: могу ли я сейчас, т.е. до окончания срока действия водительского удостоверения заменить их без медицинской справки? Если да, то до какого срока они будут выданы? Спасибо.

Хотел бы узнать. Срок действия водительских прав заканчивается в июне 2012 а срок действия медицинской справки заканчивается 30 января 2013. При замене прав нужна ли мне новая мед. справка или пойдет и эта?

Расскажите пожалуйста о сроке действия медицинской справки для замены водительского удостоверения всвязи с окончанием его срока действия... Предоставил справку, выданную в марте 2008 года... отправили за свежей.. Каким документом определен срок действия медсправки для ГИБДД?

Лишили прав на 18 месяцев. Решение суда 1 апреля 2014 года.5 июня 2014 кончился срок действия прав. Водительское удостоверение не сдавал. Приехал в Гиббд уточнить срок-они отказываются фиксировать срок лишения с 5 июня, то есть с момента окончания срока действия. Законно ли это? Ведь с окончанием срока действия права юридически прекращают своё действие и я не имею право управления. Скажите пожалуйста что мне делать?

1. В январе 2019 года истекает срок действия водительского удостоверения. При замене требуется предъявить справку об отсутствии судебного запрета на замену прав. Где ее можно получить и всегда ли она требуется?

2. Водительская карточка была изъята в ГИБДД при получении водительского удостоверения. Как я смогу ее предъявить при оформлении замены удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительских прав на 1,5 года. Права в органы ОВД несдавал. По окончании срока лишения сотрудники ГИБДД водительское удостоверениезабрали, мотивируя тем, чтосрок лишения наступает с момента изъятия или сдачи водителького удостоверения. После окончания срока лишения откатался 4 месяца беспрепятственно, останавливали не раз, проблем не было, в списках лишенных искали, не значился, а спустя 4 месяца вдруг появился. Возможноли вернуть права и правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

На основании медицинской справки от 22.01.2015 г. Возможна ли замена водительского удостоверения до окончания срока. Справка выдавалась сроком на 2 года. И чем руководствоваться при отказе?

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение