Как оспорить решение о нарушении правил дорожного движения, не связанного с моим автомобилем?

• г. Новосибирск

Нам пришло письмо счастья, где сфотографирована грузовая машина с полузаляпанным номером, с извещением о нарушении правил 19.02.15 в 11:31 по адресу: г. Томск, ул. 19-й Гвардейской Дивизии д.20.Постановление № 18810170150220770429. У нас Лада калина и в это время муж находился на работе на заводе Электросигнал в г. Новосибирске, причем там электронная проходная и машина стояла около завода. Как можно оспорить решение?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать в суд постановление.

Чтобы оспорить данное решение мужу необходимо предоставить документальное доказательство что в это время он был совершенно в другом месте.Пригодятся табель выхода на работу распечатка с эл.проходной машины

А куда эти документы предоставлять? Мы живем в Новосибирске и конечно в Томск не ездили.

Можно по почте отправить. Можете попробовать написать жалобу начальнику того ГИБДД которое выписывала штраф, а можете в суд сразу по почте.

Документы и заявление на отмену Постановаления необходимо отправить мировому судье по месту нахождения ГИБДД которое оформило вашему мужу штраф