Как оспорить решение о нарушении правил дорожного движения, не связанного с моим автомобилем?

• г. Новосибирск

Нам пришло письмо счастья, где сфотографирована грузовая машина с полузаляпанным номером, с извещением о нарушении правил 19.02.15 в 11:31 по адресу: г. Томск, ул. 19-й Гвардейской Дивизии д.20.Постановление № 18810170150220770429. У нас Лада калина и в это время муж находился на работе на заводе Электросигнал в г. Новосибирске, причем там электронная проходная и машина стояла около завода. Как можно оспорить решение?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать в суд постановление.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оспорить данное решение мужу необходимо предоставить документальное доказательство что в это время он был совершенно в другом месте.Пригодятся табель выхода на работу распечатка с эл.проходной машины

Спросить
Пожаловаться

А куда эти документы предоставлять? Мы живем в Новосибирске и конечно в Томск не ездили.

Спросить
Пожаловаться

Можно по почте отправить. Можете попробовать написать жалобу начальнику того ГИБДД которое выписывала штраф, а можете в суд сразу по почте.

Спросить
Пожаловаться

Документы и заявление на отмену Постановаления необходимо отправить мировому судье по месту нахождения ГИБДД которое оформило вашему мужу штраф

Спросить
Пожаловаться

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мужа осудили по ст. 160, ч. 1 УК РФ на 5,5 лет колонии общего режима. Была попытка хищения с завода. (Муж на этом заводе не работал). В ходе судебного разбирательства завод официального иска не предъявил. Независимая комиссия убытков заводу не обнаружила.

Объективно ли судейство и примнима ли к мужу данная статья (кража вверенного имущества), если муж в момент совершения преступления не работал на этом заводе, а независимая комиссия не обнаружила убытков и завод иска не предъявил (только на словах)?

Руководство предприятия, где я работаю, запретило курить, т.е. не на рабочем месте, а вообще на территории завода. Наш завод не относится к категории предприятий с повышенным уровнем взрывоопасности или как там это называется. Сейчас на заводе работает около 4-х тысяч человек. Имеет ли руководство завода право на такой запрет?

Работаю на заводе. Служба охраны труда сфотографировала меня (за нарушение требований ОТ) и моё фото вывесили на доску НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ОТ. Имела ли администрация завода это делать без моего согласия?

Прислали письмо счастья с похожим номером, только на фото в письме четко видно, что регион 15, а у меня 150... И марка машины на фото Лада калина, а у меня ВАЗ 2107. Что делать в этой ситуации. И место нарушения Нальчик, а я в Московской области.

Рудообогатительная фабрика обязалась передавать подекадно железную руду в количестве 10 вагонов металлургическому заводу. В первый и второй периоды поставщик недопоставил покупателю по три вагона руды. Чтобы не сокращать объем производства, завод по более высокой цене закупил руду у другой организации.

В дальнейшем фабрика прекратила отгрузку руды в адрес завода, так как нашла более выгодного покупателя. Из-з существенных нарушений договора поставки завод уведомил фабрику об одностороннем отказе от исполнения договора.

Какие требования может выдвинуть завод?

Первое нарушение произошло со стороны завода, нарушение трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину припарковали на газоне. Женщина (жительница соседнего дома) вышла и сфотографировала нашу машину, на фото только наша машина с номером машины, адресной привязки нахождения машины на фото нет, также по такому фото не известно когда и в какое время было сделано фото. Имеют ли права назначить штраф за нарушение правил благоустройства города, если нет адреса и времени нарушения этого правила?

Я поставил свой автомобиль на территории завода под знак остановка запрещена. Территория принадлежит заводу. Приехал начальник ГИБДД (привез жену на работу на завод) и отдал приказ погрузить мою машину на эвакуатор и отправить ее на штрафстоянку. Что и сделали сотрудники ГИБДД в то время пока я был на работе. Правомерно ли действие ГИБДД? Ведь территория принадлежит заводу.

Год назад меня сократили на заводе на котором я проработал 27 лет. Оформили все как будто я ушёл по собственному желанию. Денег в итоге не заплатили. Я нашёл другую работу. В этом году мне позвонили со старой работы и пригласили снова на завод сказали что как ранее я был сокращён был то меня сейчас примут на работу без проблем. Я пришел на завод сдал документы. Мне выдали документ для прохождения мед комиссии. Я комиссия оплатил. Много денег отдал. Мед комиссия платная. Уволился с новой работы. И тут мне звонят с завода говорят что принять меня не смогут так как на заводе есть установленное правило после увольнения должно пройти 5 лет. В итоге я из за завода потерял работу новую и на завод меня не приняли. Оставили без средст к существованию. Я могу подать в суд на завод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение