8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2385консультаций за 24 часа
Андрей, г. Лысково
Андрей Россия, г. Лысково
20.08.2008 в 07:51
vip  номер вопроса №622811
прочитан 36 раз

Уточняю, вопрос: в мед. акте, 1-не вписанны какие алкотестеры использовались,

их серийные номера и даты последних проверок, 2-указано свидетельство деж. врача (выдача 05.05.2005 г.) , а срок - как я понимаю три года, т.е. на 21.07.2008 г. - врач - не имел права подписывать акт? , и в ме.акте п.19 - написано "Алкогольное опьянение", а должно быть написано - "Алкогольное опьянение установленно" или "не установленно" пп 15.1. и 15.1.1 - вообще не заполнены. Вопрос - можно ли оспорить, что мед. акт - на основании вышеизложенном, являеться не действительным? - если эти доказательства противоречат закону (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 июня 2008 г. N 475) - как будет действовать себя суд?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Тоцкое  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 909 Личная консультация
    20.08.2008 08:25

    Уважаемый Андрей! Обжаловать медзаключение и признавать его незаконным Ваше право и скорее всего суд внесет решение в пользу Вас, так как слишком много нарушений в составлении документов. Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 9 435 Личная консультация
    20.08.2008 09:45

    Андрей, действительно, шансов у вас предостаточно. Хочу только уточнить, что сам Акт медосвидетельствования не обжалуется. ВВиду имеющихся нарушений, он может быть признан судом недопустимым доказательством, т.е. полученным с нарушением закона. А доказательства, полученные с нарушением закона, не могут быть использованы по делу об административном правонарушении (ст.26.2 КоАП РФ) .

    Соответственно, вам лучше письменно заявить об этих нарушениях.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение