Почему мужу приходит налог за квартиру, принадлежащую его матери, и какова будет доля ребенка в этом жилье?

• г. Красноярск

Мы проживаем с мужем в гражданском браке у нас один ребенок, живем в квартире его мамы а прописаны только я муж и ребенок. Почему на мужа приходит налог за квартиру если собственница его мать и будет ли доля ребенку в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

доля ребенку только в порядке дарения или наследования, но нераньше смерти отца в последнем случае. по налогу разбирайтесь в ИФНС

Здравствуйте!Если извещение об уплате налога приходит на мужа,значит муж и является собственником квартиры.Долю ребенку он может выделить ,как собственник.