Может ли также сестра уехать с дочерьми жить заграницу и как получить согласие отца на переезд, если он не согласен?

• г. Барнаул

Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем, с ней проживают две совместные с мужем несовершеннолетние дочери (14 лет и 6 лет). Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам? Может ли также сестра уехать с дочерьми жить заграницу и как получить согласие отца на переезд, если он не согласен? Подскажите в какой закон заглянуть?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от требований конкретной страны. Для временных выездов из России (без оформления ПМЖ) согласие второго родителя не нужно.