Может ли также сестра уехать с дочерьми жить заграницу и как получить согласие отца на переезд, если он не согласен?

• г. Барнаул

Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем, с ней проживают две совместные с мужем несовершеннолетние дочери (14 лет и 6 лет). Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам? Может ли также сестра уехать с дочерьми жить заграницу и как получить согласие отца на переезд, если он не согласен? Подскажите в какой закон заглянуть?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от требований конкретной страны. Для временных выездов из России (без оформления ПМЖ) согласие второго родителя не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите ответить на вопрос моей сестры: Сестра находится в разводе с мужем, с ней проживают две совместные с мужем несовершеннолетние дочери (14 лет и 6 лет). Может ли она ездить с ними заграницу без согласия отца в гости к родственникам?

Моя сестра прописана в доме своего отца вместе со своей несовершеннолетней дочерью (5 лет). Там же прописан и её бывший муж. После развода моей сёстры с мужем, отношения с отцом разладились. Может ли отец выписать мою сестру из дома без её согласия?

Есть муниципальная квартира, в ней прописаны сестра 23 года и несовершеннолетний брат 14 лет находящийся под попечительством. Попечитель не сестра.

Вопрос:

1. Может ли 14 летний брат стать нанимателем?

2. Может ли он это сделать без согласия сестры?

3. Если нанимателем станет совершеннолетняя сестра может ли она прописать своего мужа без согласия брата?

4. Если вдруг можно сделать нанимателем брата, то может ли он прописать своего попечителя без согласия сестры?

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны он,наша дочь, его отец, мать, сестра и дед. Все,кроме матери и сестры, уже дали свое согласие. Можем ли мы приватизировать только свою долю в этой квартире, без согласия мамы и сестры, с учетом того, что сестре 17 лет?

Здравствуйте)) Меня волнует такой вопрос! Моя сестра с мужем в разводе, сестра гражданка РФ, проживает она с детьми на територии России... может ли она без согласия отца детей дать гражданство детям так как не знает где отец детей находится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сестры незаконно проживает в ее квартире.

Прописан он в другом городе.

Сестра хотела с ним развестись, подавала на развод, но ее муж устроил в суде истерику, сказал что развода добровольно не даст.

Судья по какой-то причине встала на сторону мужа сестры и развод не состоялся.

Жить сестра с этим человеком уже устала, постоянные скандалы, угрозы, унижения.

У сестры с ее мужем есть сын 12 лет.

Неоднократно вызывалась милиция, но результатов так и не было от их приезда.

Муж пугает сестру, угрожает расправой, уничтожением имущества.

Пожалуйста подскажите что в этой ситуации предпринять, как избавить сестру от этого человека в рамках закона.

Спасибо!

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Вопрос в следующем: сестра отказывается давать свое согласие на регистрацию моей жене, т.к. квартира муниципальная, а без согласия сестры я зарегистрировать жену не могу, хотя сестра проживает у мужа в квартире вместе и в этой квартире не появляется уже очень продолжительное время. Возможно ли лишить сестру права голоса при регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение