8 800 505-92-64
123 юристa сейчас на сайте
2799консультаций за 24 часа
Ростислав, г. Омск
Ростислав Россия, г. Омск
20.08.2008 в 08:41
номер вопроса №622829
прочитан 29 раз

Вопрос по Автострахованию и возмещению УТС.

Автомобиль 2007 г.в., значит УТС по нему возместить можно, машина застрахована по КАСКО, Сраховая компания выплатила ущерб полнорстью. Но вот УТС не выплачивает. Кто должен это делать? Страховая? Или сам виновник? На кого обращаться с иском в суд? И если можно пожалуйста ссылки на Законодательство. Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 273 Личная консультация
    20.08.2008 09:33

    Уважаемый Ростислав.

    Действительно, по КАСКО страховые компании, как правило, УТС не возмещают.

    В пределах страховой суммы УТС (который Верховный Суд РФ признал реальным ущербом) возмещает СК виновного в ДТП. Если же ущерб более 120 000 рублей УТС должен возмещать сам причинитель ущерба.

    Но УТС должна быть определена по результатам экспертизы.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение